Сдача анализов

На флюорографии подтвердили пневмонию Нужно сдать анализ в 4 баночки ( макроту ) То есть запись у меня на утро 02.02.26 8:30 Когда начинать собирать анализ , пить ли таблетки ? И какое время между сборами . Ну вообщем все нюансы

Гипотиреоз , цистит
21 год
31 Января ·Просмотров: 183·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Мокроту рекомендуют сдавать каждые 8 часов до сдачи баночек в лабораторию.
Перед сдачей анализов не рекомендуют принимать препараты, особенно это касается антибиотика.
Полоскание горла местными антисептиками, типа, фурациллин , хлоргексидин, мирамистин так же не рекомендуют.

Если есть какие-то вопросы, задавайте.

Подскажите пожалуйста, а для чего нужны эти анализы ? Для выявления туберкулеза ?

Просто очень напугана по поводу этого , из симптомов . Кашель , и когда как бывает слабость , а вообщем температуры и отдышки я не замечала

Здравствуйте!
Мокроту необходимо собирать утром в день приема и сдачи анализа
Рекомендуется сдавать мокроту натощак, после туалета полости рта
Собирать нужно именно мокроту, то что отхаркивается из легких и бронхов
4 банки мокроты назначили на разные виды обследований
Вообще до сдачи мокроты не рекомендуется прием антибиотиков, чтобы не исказить результаты анализа

Подскажите, что беспокоит на данный момент? Анализы крови сдавали? Какое Вам лечение назначали?

Да все кровь сдавала , ничего кроме кашля не беспокоит .
АЦЦ , немесил , супракс

А результат фог сможете прикрепить?
Результаты анализов готовы?

Да

Прикрепите пожалуйста результаты фог и анализов

Готово

Благодарю
По результатам общего анализа крови нет каких то явных изменений, но по результатам фог действительно описывают признаки пневмонии
Супракс уже начали принимать?
Доктор с какой целью столько анализов мокроты назначил?

Без объяснения , сказала надо

Супракс уже 3 дня пропила

Ну вообщем , нужно просто пораньше встать , почистить полость рта , и на кануне не принимать лекарства

А интервал между баночками не должен быть ?

Вообще да, сдача утром
Интервал делать не обязательно, если только за раз не сможете собрать достаточное количество мокроты на 4 банки

Хорошо , спасибо ☺️

Подскажите пожалуйста , еще очень сильно запугали что может быть туберкулез , это получается для этого эти анализы назначали ?

По состоянию только кашель , и слабость , без температуры

На фог нет данных за туберкулез, описывают лишь признаки пневмонии, не волнуйтесь
Анализ мокроты проводят для дифференцировки возбудителя воспаления и подбора антибиотиков при неэффективности АБ на старте лечения

Я поняла , хорошо спасибо большое. 😊

В том числе берется анализ на бактерии туберкулеза

Это стандарт обследований

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂
Выздоравливайте!