Расшифровка и рекомендации по холтеру, узи и анализам.
Здравствуйте, беспокоит тахикардия и колебания АД. Связываю с тревожным расстройством. При проведении холтера пила грандаксин. Антидепрессанты не смогла принимать из-за побочек. Поэтому сейчас у меня только грандаксин. Хотелось бы услышать мнение кардиологов, рекомендации. Все файлы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Прикрепите, пожалуйста, остальные результаты обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца насосная функция, размер камер и клапанный аппарат в норме , легочной гипертонии не описано ; По холтеру ритм синусовый, пульс в пределах нормы , значимых аритмий , блокад , пауз не описано ; по анализам : повышен холестерин за счет плохого , цель снизить лпнп ниже 3 ммоль/л : Основные принципы Средиземноморской диеты:
Основа рациона.
Оливковое масло первого холодного отжима,цельные злаки,бобовые,овощи,фрукты,орехи,зелень.
Употребляются реже.
Рыба и птица,яйца,
молочные продукты (в основном сыр и натуральный несладкий йогурт).
Употребляется редко, не чаще 2-х раз в неделю и в небольшом количестве.
Красное мясо,сладости;
Физ .активность 30-40 мин 3-4 р в неделю.Ферритин по нижней границе нормы -гемодиета;
Продолжайте назначенную противотревожную терапию ;
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
По суточному монитору ЭКГ причин для беспокойства нет, ритм синусовый. Ишемических изменений не выявлено.
Нарушений проводимости, блокад нет.
Описан вариант нормы.
По УЗИ сердца, также без патологии - полости сердца не расширены, Клапанный аппарат не изменён. Регургитация 1 ст физиологическая,не патология. Сократимость сердца в норме.
Скажите при тахикардии сдавали кровь на Ферритин, калий, магний?
Ферритин в анализах есть. Калий, магний сдавала только года три назад.
Ага, вижу, подгрузились анализы.
Ферритин в норме должен быть равен Вашему весу, поэтому уровень все таки не достаточный, что в свою очередь может вызывать учащенное сердцебиение.
Обращают на себя внимание повышенные уровни холестерина, в таких случаях рекомендуется пройти доп обследование - допплер сосудов головы и шеи ( поиск атеросклероза), УЗИ органов брюшной полости ( оценить состояние желчного пузыря)
А калий тоже сдавала оказывается, 4.11 результат
На узи бца записана на среду🙏
Принятый ответ
Это норма! Хорошо пройдите дополнительное обследование!
Принятый ответ
Здравствуйте по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, по узи сердца без структурной патологии- все параметры, включая размеры камер и сократимость сердца нормальных значений по анализам обращает на себя внимание железодефицит, ферритин должен быть не менее 70 , необходимо его восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки)
Признаков ишемии не выявлено .
В основе повышения пульса согласно анализам лежит не только тревога, но и дефицит железа. Так как обычно рекомендуется иметь ферритин выше 70.Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.