Покраснели щечки
У ребенка 4 месяца краснеют переодически щеки и немного подбородок. Чуть-чуть есть сухость. Если нужно могу приложить фото
Здравствуйте!
Фото изучила
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
У нас крем dermedic baby atopy phone skin. Подходит ли он?
Да
Спасибо огромное!
Принятый ответ
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки,проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений контактно-раздражительного дерматита.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- мыть и купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде),не использовать влажные салфетки
-кожу не тереть
-эмоленты на область раздражения длительно (например,липобейз бэби,ля рош позе липикар.) до выздоровления 2-3 раза в сутки
- за 20-30 минут до выхода на улицу наносить колд-крем
Здравствуйте!
По фото предположительно развитие раздражительность дерматита. Может наблюдаться в ответ на обилие слюней, сухость воздуха в квартире, холодный воздух (мороз). Подскажите пожалуйста, как давно появились элементы?