Что вас беспокоит?
Пиелонефрит
Ребенок заболел несколько дней назад , были жалобы на боли в спине , больно писать и плохо мочилась(по каплям). ОАМ сдали : лейкоциты 20.7. Была температура 39.5 стойкая каждый день в течение трех дней . Врач назначил антибиотик Внутривенно амоксиклав , потом отправили домой и мы продолжили антибактериальную терапия 7.5 мл 2 раза в день . Сдали 31 января мочу(6-й день болезни) , в моче белок обнаружен, лейкоциты 6. Бактерии нет. Продолжать ли антибактериальную терапия? Если продолжать , то сколько дней? Или добавить еще что-то необходимо из лекарств?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае антибактериальное лечение лучше довести до 7 дней, чтобы исключить вероятность рецидива заболевания. Но применение внутривенным способом уже не требуется, лучше всего продолжить амоксиклав в таблетках, дозу нужно будет рассчитать по массе тела.
Так же стоит добавить растительные препараты, такие как канефрон.
Контроль общего анализа мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам не ранее чем через неделю после применения препарата Амоксиклав.
Так же нужно будет сделать узи почек.
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 201612 ответов
- 13 Мая 20204 ответа
- 13 Июня 202022 ответа
- 18 Июля 20215 ответов