Тянет живот, 5 неделя берем по календарю

Я беременна по тестам и хгч , по календарю 5 неделя показывает , хгч рос так: 26.01 -16.6 28.01- 100 30.01-210 И сегодня тоже сдала жду результат Дело в том что у меня переодически тянет живот, вот когда месячные пришли и болит живот (тянет), вот так же , не каждую минуту конечно , тянет и потом отпускает, я за переживала что внематочная и пошла сегодня на узи к гинекологу , ее осмотр я приложу Плодное яйцо пока нет, рано, матка увеличена -тонуса нет, но врач сказала тянущие боли не норма и выписывает мне дюфастон, я вот хотела узнать другие мнения, потому что это все таки гормональный препарат. И вообще посмотрите пожалуйста узи🙏🏻 Так же мне ставили эндометриоз матки

Тревожное расстройство , долихосигма , синдром Пайера
27 лет
1 Февраля ·Просмотров: 1033·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Вы описываете буквально почти что обязательный спутник начала первого триместра беременности: подавляющее большинство женщин описывает эти ощущения как «будто менструация сейчас начнется», но она, естественно, не начинается. В таких ощущениях нет, как правило, ничего плохого или патологического, они лишь указывают на закономерный рост матки и растяжение связок и мышц, не более. Прирост ХГЧ идеальный, по узи также все благополучно, осталось продолжить наблюдение и пойти на узи, когда ХГЧ достигнет 1000. Спазмолитики в такой ситуации использовать можно для лучшей переносимости состояния.

Здравствуйте, а ходить мне же можно? А то мне этот врач сказала Никой физ активности нельзя, а мне на работу идти 15-20 минут, это не опасно?( работу я тоже не могу бросить мгновенно

Я пешком хожу 20 мин туда и обратно

Вчера уборку делала. Ночью тянуло живот, это связано или нет? Или так и так тянуть будет по 1 триместру

Спазмолитики это ношпа и еще вопрос, нужно ли пить йодомарин?

Ходить спокойно действительно не запрещается, главное стараться не бегать и не совершать каких-то высокоинтеннсивных нагрузок.
Тянущие ощущения по всему животу и в пояснице почти всегда сопровождают малый срок даже при нормального протекающей маточной беременности, это все же «красным флагом» не является.

Да, спазмолитики - это свечи с папаверином или но-шпа.
Йодомарин (йод 200 мкг) действительно рекомендуется всем беременным с самого малого срока.

А вот еще если просто дискомфорт внизу живота? Ну без боли, просто как небольшое напряжение такое нормально?
Это может кишечник еще давать наверное, так как я пью Феррум лек и сейчас уже немного проблемы с туалетом начинаются ( слегка запор ), но не сильный

Да, это - нормально для первого триместра. И растущая матка, и кишечник - все вместе играет немалую роль в этих ощущениях сейчас.

Пришел хгч сейчас 379, это уже плохой рост? Был день назад 210

Принятый ответ

Нет, это - вполне нормальный прирост, он должен быть ПРИМЕРНО вдвое за этот период, примерно - это на 60% и более. То есть ХГЧ более 336 нас «устраивает» абсолютно.

Здравствуйте, препараты прогестерона показаны, если есть схваткообразные боли, то есть повторяющиеся с определённой периодичностью, например, каждые 2 минуты, как схватки, кровянистые выделения, либо, если есть наличие гематом, отслоек плодного яйца по узи, либо в анамнезе две и более потери беременности.
Незначительные тянущие боли могут быть на ранних сроках, это связано с напряжением маточных связок, это нормально.
Если они доставляют дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется применять спазмолитики : но-шпа внутрь 2 р/сутки, либо свечи с папаверином ректально.
В таких случаях также рекомендуется далее отслеживать хгч и при уровне 1500 единиц повторить узи, плодное яйцо должно быть видно в полости матки

Сейчас пришел хгч 379, был 210 это очень плохо?

Принятый ответ

Нет, это хороший прирост. В норме он должен быть не менее 60% от предыдущего значения.

Здравствуйте! На протяжении всей беременности, а чаще в 1 триместре, женщина может испытывать боли внизу живота. Связаны они с растяжением связочного аппарата матки с ее ростом. Основная угроза - кровянянистые выделения из половых путей. Тонус матки не относится к угрозе выкидыша, матка мышечный орган и в норме ей свойственно периодически приходить в тонус.
В данном случае не вижу показаний к приему дюфастона. Плодное яйцо будет видно в матке при хгч 1500 и выше.
Так же рост ХГЧ отличный, угрозы не вижу. Только симптоматическая терапия возможна, спазматики

Сейчас пришел хгч 379, был 210 день назад, это плохо?

Принятый ответ

это хороший прирост

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты прогестерона назначаются если во время беременности есть кровянистые выделения или если ранее были две и более неудачные попытки беременности, тянущие боли внизу живота на раннем сроке могут быть, можно рекомендовать Принимать но-шпу или использовать свечи с папаверином

Принятый ответ

Добрый день! Дискомфорт внизу живота не явялется обычно признаком угрожающего выкидыша без наличия кровянистых выделений. Поэтому , если нет кровянистых выделений дюфастон принимать не стоит в данной ситуации. Еще одно показание, когда назначаются препараты прогестерона- если раньше было 2 выкидыша. Сейчас просто в динамике хгч и узи. Срок еще совсем маленький, надо определиться где располагается беременность, Так же, даже если она прерывается на таких сроках, то происходит это по причине плохого качества яйцелетки именно в данном цикле и препараты прогестерона в такой ситуации особой роли не играют. Плюс есть тревожное растройство, что тоже может сказываться на болевых ощущениях.

Спасибо 🙏🏻 просто тоже подумала странно без сопутствующих признаков сразу пить препараты, выделений нет кровяных и других подозрительных , до этой беременностей так же не было