Элицея и флуконазол

Добрый день! После антибиотиков появилась молочница, выпила таблетку флюкостата, не зная что они не смовместимы с элицея - 3 день пью 1/4 элицея и 1/4 на ночь атаракс. Это опасно?

Нет
32 года
1 Февраля ·Просмотров: 162·Вероника, Сыктывкар

Здравствуйте!
Однократный прием Флюкостата на фоне приема такой низкой дозировки Элицеи не несет угрозы жизни и здоровью - принимая дозировка Элицеи слишком мала для того, чтобы вступать в значимое негативное взаимодействие с компонентами Флюкостата.

Елена, спасибо за ответ! Пользуясь случаем, хотела бы еще спросить, сонливое состояние будет постоянно на время приема атаракса или это только первые дни?

Принятый ответ

Обычно повышенная сонливость на фоне приема Атаракса отмечается в первые 5-7 дней, но редко бывает и такое, что сохраняется на все время его приема.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,ваша дозировка антидепрессанта слишком маленькая,она даже не минимальная для приема,поэтому не думаю,что она вступит в какое-то взаимодействие с флюкосататом.
Поэтому не думаю,что вам нужно переживать по этому поводу.
Если не лечить проблему,она может вызвать ухудшение вашего состояния,поэтому вы все сделали верно.

Добры день, Павел! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, в соответствии с инструкцией не безопасно, но по моему мнению коротким курсом ( 1 прием, не неделя) и если у вас нет нарушений ритма, увеличения интервала qt, то это допустимо, в следующий раз по возможности , лучше так не делать и стоит использовать препараты местные ( свечи, крем).

Принятый ответ

Здравствуйте. Флюкостат может значительно повышать коцентрацию элицеи в крови, поэтому не рекомендован к совместному применению. Однако, однократный прием обычно не несет рисков, тем более, что прием элицеи осуществляется в субтерапевтической дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Ничего страшного, не беспокойтесь. Дозировка элицеи сейчас минимальная, да и прием Флюкостата был однократный.
Не желательно принимать антидепрессант с противогрибковым средством длительно, а однократный прием вполне допустим