Зуд кожи, затем прыщики

Здравствуйте. Чешется голова и шея ( на голове , ощущение бегающих мурашек), а также другие части тела. С начала возникает чувство жжения, потом сильно чешется, а после чесания образуются прыщи как от крапивы, затем исчезают. Места всегда разные. Отменила сладости, постоянные таблетки( эутирокс, Йодомарин, фолацин) ничего не помогает. На учете у аллерголога не стою. Есть домашнее животное - кошка, место жительства не меняла.Какие анализы сдать, к какому врачу идти?

39 лет
1 Февраля ·Просмотров: 297·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение дермографической крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия,косметика , какие-то машинные масла, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности левоцетиризин 5 мг один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой на теле, так же раздвиньте волосы на затылке и сфотографируйте несколько проборов!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).

Также рекомендуется сдать ИФА на паразиты, ЭКБ.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-дней

Консультация аллерголога.

Будьте здоровы!