Кровь в Кале

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца . Недели 3 какала сама , сейчас дня три назад перестала и куча газов . Приходилось вставлять газоотводную трубку. Фото прикрепила Подскажите, нужно бить тревогу или я повредила сосудик? Кремом смазываю обильно и трубку и попку.

3 года
1 Февраля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, единичные прожилки крови, это от натуживания, если постоянно прожилки крови в стуле, это признак аллергии на коровий белок.

Подскажите, больше прожилки крови в стуле не было?

Больше не было , только то , что на фото
Когда ходила сама - такого вообще не было

Значит все хорошо, если бы, Что-то было серьёзное, то кровь бы повторилась, сосуд не повредили.

Спасибо 🙏🙏🙏

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобных случаях рекомендуется понаблюдать за стулом ребенка.

Если прожилка крови отмечается однократно, то можно предположить травматизацию сосудика.
Сосудик может повредиться например при сильном натуживании малыша.

В норме стул у малышей в данном возрасте может быть как ежедневно, так и 1 раз в 5-7 дней.
По фото консистенция стула не плотная, запор в таких случаях исключается.
Использовать часто газоотводные трубочки и микроклизмы не рекомендуется, чтобы не вызвать привыкания у малыша.

Для лучшего отхождения стула и облегчения состояния малыша в период колик, в подобных случаях рекомендуется
Массаж живота по часовой стрелке. На живот выкладывать теплую пеленку или грелку из вишневых косточек.

Высаживание малыша в позе тигр на ветке, упражнение велосипед
Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
При сильном вздутии можно использовать один из препаратов - Эспумизан Бэби,Боботик, Бейби Калм,Саб Симплекс

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с фото. По фото кровь алая, небольшое количество. Вероятно, от того , что повредней трубочкой. Состояние не опасное , но , временно трубочку не рекомендуется использовать.
Каким кремом смазываете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вряд ли повредили, так как газоотводная трубочка обычно соответствует по длине, а если хорошо смазываете, то риск травматизации - минимальный
Вероятнее всего сам по себе сосудик лопнул, количество крови не опасно
В подобных случаях рекомендуется понаблюдать за динамикой
Мелкие прожилки крови как правило не опасны, но при учащении и появлении в каждом стуле - заставляют насторожиться и предполагать аллергию на белок коровьего молока

Принятый ответ

Здравствуйте

Кровь в кале может быть при сильном натуживании(могут возникать микротравмы слизистой оболочки прямой кишки или анальные трещины, что приводит к появлению алой крови)
От газоотводной трубочки такое могло быть
или может быть при наличие АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют наблюдать если повторится то рекомендуют осмотр врача