Джанноти-крости
Здравствуйте, ребенку 3 года диагноз джанноти-крости , уже месяц есть сыпь, мазала неотанином лосьон, и мазь сезалин кожа стала очень сухой сзади коленок появились трещины , зуд так же беспокоит ребенка , появилось очень много новых прыщей. Так же давали 5 дней зиртек, я так понимаю кожа слишком высохла, и мазать больше не нужно ? А как спасаться от зуда ? И чем теперь увлажнять кожу с трещинами? У ребенка гемофилия врожденная есть. Прикрепляю фото сыпи сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии зуда можно использовать антигистаминные препараты, например зодак в возрастной дозировке.
Для увлажнение кожи можно использовать эмоленты - (Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменения -10-14 дней.
При зуде продолжить зиртек до 14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Вероника Эдуардовна, а с зудом что делать ? Пили зиртек 5 дней особо не заметила улучшений , так же чесались
Можно супрастинекс капли в возрастной дозировке до 10-14 дней.
Зуд выраженный еще на фоне сухости кожного покрова.
При нанесении средств стихнет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне вижу кожа сухая сильно
В подобной ситуации рекомендуют антигистаминный продолжить до 10 дней
Наружно: липикар/липобейз 2 раза в день
Наносить не вторая, а промакивая
Сушить кожу тоже промокая
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина в настоящий момент- вероятнее всего характерна уже для раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем с декспантенолом 2 р в день 1-2 мес
Зодак/зиртек продолжить 2 недели
Адвантан 1 р в день 10 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
На фоне сухости кожи, ее пересушивания зуд может усиливаться.
В таких случаях рекомендуется:
Прием антигистаминных продолжать.
Использовать для душа вместо мыла или геля очищающие масла, например, Адерма Экзомега, Липикар Ар+.Атодерм.
Душ принимать в теплой воде не более 10 минут. Использовать правило 3х минут- после душа, кожу насухо не вытерать, а слегка промакивать и в первые три минуты увлажнять бальзамом или кремом, например, Липобейз, Липикар, Авен Ксеракалм или Урьяж Ксемоз крем.
Неотанин лосьон не использовать.
Высыпания при синдроме джанноти-крости могут сохраняться до 6 недель.