Образование в груди
12.01 заметила образование в левой груди, безболезненное. 16.01 сделала узи, обнаружено образование 24*21*30мм и 10,9*95мм, по эхо-картине киста под? Терапевт для консультации онколога, выписан направления на маммографию. Сегодня 02.02 я маммографию прошла, но когда мне грудь прижали, я от боли чуть не упала в обморок. И сейчас у меня уплотнение пропало (лопнуло или что?) а к груди невозможно прикоснуться и ее жжет. Что это может быть?
Анна, добрый вечер!Нет, киста не могла лопнуть даже под таким давлением, так как у неё есть достаточно плотные стенки, и она окружена защитной жировой и железистой тканью молочной железы. Вероятно, судя по Вашему описанию -имеет место присоединения вторичной инфекции, возможно что это образование воспалилось.
Вы можете обратиться на очный осмотр для альтернативного мнения, желательно к специалисту онкологу, которые владеет ультразвуковым методом обследования и техникой пункции, которая может понадобиться для выявления структуры этого образования. Также если имеются признаки воспаления, то в таких случаях назначается противовоспалительное терапия, антибактериальная. Но чтобы точно это сказать-необходим очный осмотр.
Берегите себя.