Боли в паху

Здравствуйте)Ради бога помогите разобраться) Около 7 месяцев назад появились боли при эрекции(как будто сегодня уже не первый раз пошёл на заход),были сданы все анализы на ИППП-чисто, сейчас как будто боли постоянные,но я к ним уже привык, наблюдался у уролога,по секрету простаты и ТРУЗИ определили что всё таки хронический простатит. Пропил курсы витапрост+простонорм уже 2 раза,результата 0. Сделал МРТ,ниже прикреплю,размеры все в норме,но в конце тоже заключение что характерно для хронического простатита...Подумал на неврологию,тоже МРТ прикреплю,множественные экстузии,протрузии, возможны ли боли всё таки не из за простатита,который у меня не поддаётся лечению пока что,а например из за деформации нервного корешка на уровне L5-S1 сегмента справа? Я связал с этим так как месяц назад прострелило спину и на 1 день как будто ушли боли с паха...но вернулись,а боль с поясницы ушла в левое бедро и ягодицу...тянет.

37 лет
2 Февраля ·Просмотров: 188·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого характера боль? Жгучая, колющая, с прострелами? Или ноющая, тянет?
Корешок L5 и S1 иннервирует голень и стопу, к паху отношения не имеет. Я правильно поняла что боль теперь не только при эрекции , а фоновая и постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Олеговна, да всё правильно,на данный момент боль постоянная умеренная… дискомфорт некий. Эрекция в норме но боль имеется постоянно… вот и хочу выяснить причину возникновения… ставят хронический простатит, может конечно из за него… очень хочу победить недуг… Спасибо Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте
Грыжа может сдавливать нервный корешок , в таком случае она проявляется
Радикулопатией S1( грыжа l5-s1) :

1) Локализация боли: задняя поверхность ноги до 5 пальца и пятки.
2) Гипестезия ( снижение чувствительности ): наружная поверхность стопы, подошвы.
3) Парез ( нарушение движения ): подошвенное сгибание большого пальца или стопы.
4) Рефлекс: ахиллов.
Описанные боли не вызывает

Вероятнее всего это хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Антидепрессанты восстанавливают количество серотонина и норадреналина, тем самым запускают противоьолевую систему, именно благодаря этим нейромедиаторам обеспечивается обезболивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лилия Альбертовна, уролог говорит что скорее надо покопать в сторону именно неврологии,если нет,будем пробывать массажи и физиопроцедуры некие. Случилось это всё на фоне развода с женой и на стрессе.. спасибо,что откликнулись)