СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация от covid19 при лимфолейкозе

Здравствуйте. Возможна ли вакцинация от covid19 при хроническом лимфолейкозе? Возраст при этом 75 лет. Лимфолейкоз выявлен ок.8 лет назад. Показатели лимфоцитов плавающие: то 96000,то 121000,то 112000. Какая ответственность у врача при осмотре пациента в кабинете вакцинации : что он должен спросить?, обязан ли направить на какие-либо исследования? и вообще допустимо ли допускать пациента с таким диагнозом до вакцинации? является ли данное хроническое заболевание противопоказанием?

29 Января 2021·Просмотров: 1341·Вера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! С данным заболеванием противопоказана какая -либо вакцинация.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.