Колющие боли в глазу, отдающие с бровь.

Сегодня днём стала замечать переодически колющую (пульсирующую) боль за глазом. Боль кратковременная (кольнет и всё), отдает в бровь. Сначала боль была нечастая. Сейчас периодичность сократилась. Выпила спазмалгон минут 30 назад. Скажите, что это может быть?! Давление в норме. 109/74, пульс 81.

40 лет
2 Февраля ·Просмотров: 172·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
Такие боли возникли впервые? Не было зрительных нагрузок(длительная работа за монитором, телефоном)? Боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением?
Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да. В последние дни сильная нагрузка на глаза. Плюс недосып. Тошноты, рвоты, светобоязни и слезотечения нет.

На мигрень, головную боль напряжения и тригеминальные цефалгии по описанию не похоже.
Длительная работа за компьютером, телефоном,в особенности при недостаточном освещении может вызывать перенапряжение глазных мышц, что может приводить к боли, локализующейся в области глаз.
В таких случаях рекомендуется нормализовать режим сна и отдыха. Делать по возможности перерывы в работе каждые 20-30 минут. Настроить освещение на рабочем месте.
При болях допустимо использовать ибупрофен или напроксен.
Такая боль обычно не является опасной, тк связана с напряжением мышц глаз, проходит бесследно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я просто испугалась. Начиталась всего. Это же не может быть инсультом?!

Принятый ответ

Нет, не переживайте.
Инсульт проявляется иначе(слабость в руке/ноге и нарушение чувствительности в руке/ноге на этой стороне, нарушение речи, выпадение полей зрения, асимметрия лица и тд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое.