Консультация невролога /

Давление в голове и колит в груди — вопрос №407339

Диагноз дорсопатия, протрузия c3-4, синдром радикулопатии с4. Назначил терапевт лечение мильгамма, 10 уколов и мовалис 10 уколов, таблетки мидокалм 3 раза в день, омез.
К неврологу нет возможности в ближ время записаться. Беспокоят давление и шум в голове, сонливость ближе к вечеру, иногда стреляет в груди, спина болит реже, помогает спазмалгон немного от боли в груди, а вот как помочь голове? Так же смущает курс уколов, не слишком ли долго 10 раз и мильшамму каждый день или через день? так же пью супрадин раз в день.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Эффект от лечения есть? Мильгамму необходимо колоть каждый день 10-14 дней
Невролог
Здравствуйте. Как давно появился шум в голове? он постоянный? пульсирующий? от движений в шейном отделе меняется?
давление в голове болезненное или как дискомфорт?

Клиент
Яна, Давление в голове появилось где то с неделю, уколы Колю 3 дня, спина не болит, но стреляет в Груди. Давление в голове не болезненное, но дискомфортное, в области макушки и лба, и тяжелые веки, как будто тянет в сон...общее состояние вялое, После упражнений мелькают мульки перед глазами.
Невролог
А давление артериальное замеряли, оно в норме у Вас?
Боли стреляющие именно спереди, в грудной клетке? на вдохе не усиливаются, не появляются?
Клиент
Яна, боли в груди спереди стреляющие, не усиливаются со вздохом, артериальное давление в пределах нормы.
Невролог
Боли в груди вероятнее всего - это межреберная невралгия.
Мильгамму я обычно рекомендую через день колоть, а потом как завершите инъекции перейти на драже по 1 драже 2 раза в день - 1 месяц.
По поводу шума в ушах - попробуйте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца, сосудистый препарат, на давление особо не влияет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Мильгамму можно колоть каждый день 10дней. Мовалис желательно 5-7 инъекций, затем перейти на таблетки.
Как давно начали лечение? Эффект есть?
Как давно появился шум в голове? Давление в какой области - лоб, виски, затылок?
Клиент
Алина, Давление в голове появилось где то с неделю, уколы Колю 3 дня, спина не болит, но стреляет в Груди. Давление в голове не болезненное, но дискомфортное, в области макушки и лба, и тяжелые веки, как будто тянет в сон...общее состояние вялое, После упражнений мелькают мульки перед глазами.
Невролог
Головокружение и давление в голове могут быть связаны с нарушением кровотока в мозговых артериях, которое возникло из-за изменений в шейном отделе позвоночника.
Вялость и сонливость могут быть из-за мидокалма, есть у миорелаксантов такой побочный эффект.
Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа. Спите на ортопедической подушке. Используйте аппликатор Кузнецова по 10-15 мин 3 раза в день 2 нед.
Для улучшения мозгового кровообращения пропейте сермион 10мг 3 р в день 3мес под контролем АД, он может снижать давление.
Клиент
Алина, а сермион поможет снять давление в голове? Смущает что 3 месяца надо принимать и может снизить давление, оно у меня на нижнем пределе...
Невролог
Все сосудистые препараты могут снижать давление и все принимать длительным курсом. Вазобрал обычно не снижает давление, принимать по 1/2 таб 2 раза в день 3 мес.
Но лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи сначала.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а ранее не делали УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Екатерина, нет, не делала, только мрт.
Невролог
Здравствуйте. Мильгамму принимают в/м 10 дней, после пьют в таблетках до 1 месяца. В какой дозировке принимаете мидокалм? Для головы добавить кавинтон по 10 мг 3 раза в день 1 месяц. Гимнастику по Шишонину на шейный отдел позвоночника ( можно посмотреть на ютубе). Спать на ортопедической подушке. Сделать УЗДГ сосудов головы и шеи