Сердечный ритм

Добрый день. Некоторое время назад стали беспокоить странности в области сердца. В основном происходит это, когда лежу на правом боку, но бывает и вовсе не в лежачем положении. Ни с того ни с сего в области сердца начинает быстро-быстро, очень быстро стучать несколько секунд, даже кажется сжимается клетка немного. Затем иногда возникает кашель, но не всегда. Что это может быть такое? Спасибо!

Гастрит
40 лет
3 Февраля ·Просмотров: 19·Елена

Здравствуйте, Елена.

По описанию возможно какое-то нарушение ритма - тахикардия или экстрасистолия
Данные состояния не всегда могут быть из-за проблем с сердцем или другими заболеваниями, могут наблюдаться при стрессах, недосыпах, курении, приеме алкоголя, энергетических напитков, переедании, проблемах с жкт.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют пройти:
- холтеровское мониторирование ЭКГ
-попытаться снять ЭКГ во время приступа (если он длительный, вызвать скорую)
- эхо кг (узи сердца)
-общий анализ крови
-бх ан крови (алт аст липидный профиль, креатинин , ттг , т4, ферритин, ожсс , электролиты)

Обратиться на прием к кардиологу для оценки результатов обследования с дневником Ад и пульса