Приливы по ночам

Здравствуйте! Мне 44 года. Роды одни , больше не получилось . С 42 лет начались сбои в менструации . Врач назначал кок но мне от них плохо ( грудь очень долго болела ). Последние критические дни 17.12.25 , в планируем день менструация не началась но начались очень частые приливы , почему то с 21часа до 9 утра . Днем из нет . Очень не приятные состояния . Помогите от них избавиться.

Нет
44 года
3 Февраля ·Просмотров: 100·Ирина, Таганрог

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации рекомендую дождаться менструацию. На третий -пятый день менструального цикла выполнить анализ крови на половые гормоны: фсг, лг, эстрадиол, АМГ
На основаниях этих гормонов можно будет предположить о состоянии пременопаузу. В таком случае понадобится заместительная гормональная терапия. На данном этапе можно использовать препараты магния или клималанин ( это аминокислота)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176988744448aab6d53e41251b63214ecdbed41b51.png
Ирина
Клиент

Здравствуйте, все анализы сдавала , прикрепила часть.
Да, это пременопауза.Какие фото гормоны можно применить для улучшения состояния?

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями на фоне пременопаузы, так как этот период может начинаться после 40-45 лет . В таких случаях , если сейчас вы не принимаете КОК , для уточнения диагноза рекомендуется провести гормональное обследование , для этого следует сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, кортизол , Ферритин, витамин Д, общий анализ крови , инсулин , глюкозу и сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы. Как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Для того чтобы подобрать верную терапию, и понять имеются ли эти симптомы пременопаузальными ,рекомендуется сдать анализы на гормоны на 2-3 день цикла (фсг,лг,амг,эстрадиол)

Здравствуйте, понимаю Ваше волнение, по описанным симптомам - приливы по ночам, сбои в цикле можно предположить начало периода менопаузы, для диагностики этого состояния требуется провести узи органов малого таза и сдать гормоны - ФСГ и эстрадиол, не лишним будет проверить функцию щитовидной железы и уровень глюкозы крови.
При изменениях в анализах связанных с менопаузой можно начать подбор терапии, имеются как гормональные препараты, так и не гормональные методы коррекции этого состояния

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать провести УЗИ малого таза для оценки эндометрия, при необходимости вызвать менструацию приёмом Дюфастона, в дальнейшем на второй день менструации сдать анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы