Красный прыщ на ножке у малыша 9 месяцев

Ребенку 9 месяцев, дня 4 назад на ноге выскочил прыщ. Больше нигде прыщей нет. Прыщ за эти дни пока не проходит, стал покраснее. Температура у ребенка нормальная, ничего не беспокоит. Прыщ этот не чешет. Что это может быть?

Нет
3 Февраля ·Просмотров: 69·Юлия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото – раздражительный дерматит , видно что ребенок расчесал его
Но
Ярких признаков воспаления внешне нет. В подобной ситуации рекомендуется понаблюдать за данным элементом.
Местно наносить фуцидин крем.
2 р д 7 дней
Это антибактериальный крем.

Принятый ответ

Добрый день.
По фото можно предположить проявления воспалительного элемента кожи

В таком случае обычно рекомендуется использование антисептиков по типу хлоргексидина или фукарцина местно на область элемента

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить фуцидин 2 раза в день, до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото единичный элемент высыпаний раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение

В подобных случаях, рекомендуется понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний, не расчесывать, купать ребенка в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать воспалительный элемент, в таких случаях рекомендуют ограничить трение данной области, а также местно наносить цикапласт В5,при отсутствии эффекта от Цикапласта В5 рекомендуют наносить фуцидин 2-3 раза в сутки тонким слоем в течение 5-7 дней.