Овуляция и возможное зачатие.
Здравствуйте. Сегодня (3.02.26) у меня овуляция по календарю. С утра сделала тест. Он отрицательный . Вчера был положительный. Мы с мужем планируем ребенка. ПА у нас 2-3 раза в неделю. Я пью Фемибион,омега 3 и витамин д. 29 января был ПА. Последние два дня меня очень сильно тошнит. Активные выделения. Скажите,пожалуйста,есть ли вероятность,что я беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Тошнота, как признак беременности, появляется обычно после задержки, по этому если сейчас тошнота доставляет Дискомфорт, обратить внимание на питание, обратиться за консультацией к терапевту, гастроэнтерологу. Если Овуляция была вчера, половой акт от 29.01, наступление беременности возможно, но говорить о том наступила беременность или нет можно не раньше чем через 10 дней, в такой ситуации рекомендуют ждать задержку или сдать кровь на ХГЧ через 10 дней, при результате менее 5 беременность не наступила, более 5 наступила. Продолжать прием витаминов. Вероятность наступления беременности есть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария ! Слишком рано говорить о возможной беременности , вероятность есть , конечно, так как Вы планируете. Для тошноты еще слишком рано , обычно подобные симптомы наступают уже после задержи и позже
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Тошнота может быть неспецифическим симптомом овуляции. Беременность в Вашем случае не исключена. Рекомендуется сдать b-ХГЧ на 12-14 день от даты предполагаемой овуляции. При результате менее 5 беременности нет, более 25 - беременность подтверждена
Принятый ответ
Добрый день! Вероятность беременности есть, но вероятность берменности в одном цикле примерно 20%. В плане тошноты сейчас, то это еще не является признаком наступление беренности, но и не исключает ее.. Можно сдать хгч за дней 5 до предполагаемой менструации, если берменность натсупила, то хгч покажет уже.
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Если овуляция была раньше ожидаемого, то беременность, конечно, возможна.
Если имеется ввиду тест на беременность, то вероятно, что она наступила, раз он положительный.
Стоит сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта
Елена,здравствуйте. Я делала тест на овуляцию. Сегодня он был отрицательный,хотя по календарю овуляция именно сегодня. Раньше я таких симптомов не испытывала,поэтому и написала сюда. Тест нужно делать после задержки?
Поняла Вас.
В таком случае, тест на беременность даст информацию не ранее, чем через 2 недели после предполагаемого дня зачатия. Анализ крови на ХГЧ даст информацию на 11е сутки
Здравствуйте, пока ещё рано говорить о беременности, подобные проявления могут быть связаны с периодом овуляции. Беременность возможна определить через 10 дней от предполагаемой овуляции при помощи определения уровня ХГЧ. При регулярной половой жизни высока вероятность попадания в овуляцию и наступления беременности.
Здравствуйте. Нужно будет сдать кровь на ХГЧ? Раньше меня такие симптомы не беспокоили. Это может быть связано с приемом витаминов? Фемибион,омега 3 и витамин д.
Мария, да возможно сдача ХГЧ или проведение теста мочевого в случае задержки менструации. Это может быть и реакции на прием витаминных комплексов
Спасибо большое.