Переживание по поводу родинок

Здравствуйте, последнее время очень переживаю по поводу родинок.. Все родинки кажутся очень подозрительными.. Многие родинки появились во время беременности.. И как то стало все настораживать.. На какую не посмотришь становится страшно.. Хотелось бы узнать, на сколько опасны такие родинки?

Остеохондроз, лишний вес
31 год
3 Февраля ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне никаких признаков плохих образований и онконастороженности нет.
Некоторые образования напоминают себорейные кератомы, 3 фото-папилломатозный невус или мягкая фиброма.
Нужно провести плановую дерматоскопию у дерматолога для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть такие родинки не пугающие?

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть ничего пугающего? Просто такие корочки пугают

Да, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,успокоили

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить доброкачественные образования, внешне спокойные, признаков атипии не вижу. На коже лица, похоже на Себорейную кератому, на шее больше на Меланоцитарный невус.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом,для контроля.
Для спокойствия планово запишитесь на осмотр .
Главное старайтесь не травмировать,не тереть.
При нахождении на солнце, наносите крем с спф.