Как сделать ингаляции

Назначили ингаляции с беродуралом, ребенку 1 год и категорически отказывается дышать, маску боится, про что истерика случается, как быть, можно ли делать ингаляцию когда ребенок заснет, приложить маску?

1 год
3 Февраля ·Просмотров: 1740·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если маской не получается, можно поднести во сне, но эффективность ингаляции естественно ниже. Если смотреть мультик не помогает? Покажите на себе, всех членах семьи, что безопасно. Возможно использование мундштука, его вставлять в рот, может так малышу не будет страшно, как в маске.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не надевать маску, а мундштук просто подносить близко ко рту/носу, так дает делать, надевать что то ни в какую

Да, так можно попробовать

В ротик не даст вставить мундштук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она берет его, но когда включат, сразу плюет и плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А для глаз такой способ не вредный? Прочитала что в инструкции, что нельзя чтобы в глаза попадал

Принятый ответ

Нет ничего страшного, ничего не будет опасного для глаз от препаратов для ингаляций. Тогда во сне делайте ингаляцию маской

Здравствуйте

Во сне допускается делать ингаляции. Однако после проведения ингаляции ребёнок может подкашливать, в течение 1-2 часов после проведения ингаляции это может быть вариантом нормы.

Также можно использовать бесшумный небулайзер

Здравствуйте!
Ингаляции во время сна делать не рекомендуется, так достигается меньшая эффективность препарата . Остаётся только отвлекать ребёнка, либо можно сделать ингаляцию во время кормления грудью/смесью, или во время укачивания, но не тогда, когда ребёнок находится в глубоком сне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно и так, ребёнок таким образом тоже вдыхает пары лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

И с маской часть раствора попадает в глазки. После ингаляции рекомендуется умыть личико водичкой. Но это больше касается Пульмикорта

Здравствуйте! Обычно если детки не соглашаются, надо показать на себе, что это не страшно и как делать, разговаривать, также включить на время процедуры мультики, любимые песни или начать играть в пирамидку или что ребенку интересно. Можете попробовать мундштук или маску

Здравствуйте!

Да, ингаляцию можно делать, когда ребенок спит, если по-другому не получается, но эффект будет меньше. Так же положения ребенка желательно полусидя.
Попробуйте показать ребенку на себе, что это не страшно, улыбайтесь ему.

Добрый день.
В таком случае вместо маски можно использовать загубник , если ребёнок его не боится
Так же можно включить мультик , отвлечь чем то, если эффекта нет ,можно в таком случае делать ингаляции во сне