Психопатия?
Подскажите, мужчине психиатр после первого посещения поставил диагноз СДВГ. Но я за время наших отношений могу сказать, что очень ярко наблюдаю психопатию. Иногда вижу, что человек как будто понимает, что он не хочет жить такой жизнью, но при этом не чувствует никаких эмоций (субъективно, естественно). Просто картинка своей жизни в голове - она другая(с его слов). У меня постоянно внутри этих две стороны, как помочь выбраться или бежать куда глаза глядят. Он заботится, говорит что любит. Но он абсолютно никаких сил не прикладывает для завтрашнего дня. Впервые пошел на работу и то, когда уже начали звонить ему кредиторы. Я за год жизни с ним просто скатилась до уровня овоща, энергии нет ни на что. Мне страшно. Я боюсь, что сейчас оправдываю лень свою и бессилие поведением своего мужчины. Но все планы, которые мы строим и обсуждаем - он просто уничтожает. Забывает, нет сил, разбит, я ничтожество и т д. Но я тебя люблю. Я хочу помочь, но уже моё бессилие привело меня к саморазрушению. Психотерапия, антидепрессанты 1 месяц уже. Но всё становится только хуже. Может вы смогли бы помочь мне хоть немного взглядом со своей стороны.
Принятый ответ
Думаю, он больной человек, попробуйте показать его другому психиатру, скорректировать лечение, что конкретно он принимает и в каких дозах?
Здравствуйте, да, возможно, диагноз выставлен не верно или неверно подобрано лечение. Нужна очная консультация психиатра для мужчины.
Вам же нужна психологическая поддержка, возможно, семейный психолог для Вас двоих- у Вас должны быть ресурсы!
Принятый ответ
Здравствуйте! С целью уточнения диагноза посетите опытного врача.
Принятый ответ
Сложно выставить диагноз без очного осмотра.восможно с диагнозом ошиблись.но то что Вам двоим необходима консультация семейного психолога-это однозначно.
Добрый день!
Обратитесь к другому психиатру для того, чтобы сравнить результаты, хотя бы дял себя, если сомневаетесь.
А Вам также необходимо разобраться в самой себе, в своих переживаниях, но уже с психологом. Вы берете в отношения всю ответственность на себя, Вы глава семьи получается, а мужчина за Вами тянется или Вы его вытягиваете, конечно Вы устанете это все тащить на себе, тем более, когда Вы слышите от него, что у него планы, но до дела так ничего и не доходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, вы и правы. Но определить,что с вашим молодым человеком без осмотра его невозможно.
Для начала попробуйте семейную психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна с коллегами, диагноз скорее всего другой. Вашего супруга необходимо обследовать и подобрать адекватное лечение.