Болит внизу живота
Пила 5 дней антибиотики ( Цифран) по поводу импланта. Урчание, крутит, боль внизу живота
Здравствуйте.
Стул какого характера?
На фоне приема антибиотиков может быть синдром раздраженного кишечника, синдром избыточного роста бактерий в кишечнике . Но так же необходимо исключать антибиотикоассоциированные нарушения. В подобных случаях в первую очередь рекомендуют сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в .
Ситуационно рекомендуют исключить свежие фрукты, овощи и кисломолочные продукты. Из медикаментов рассматривают тримедат для нормолизации моторики в жкт и энтерол.
Здравствуйте. Стул нормальный. Все пять дней пила пробиотики и Дюспаталин и диета как при панкреатите. Как снять эту боль? Тримедат?
Да, тримедат он уберет боль и нормолизует моторику, чтобы не было ощущение , что живот крутит.
Скажите, пожалуйста, Тримедат и мевеберин это разные лекарства, одного действия?
Какой принимать или два вместе?
мебеверин и тримедат это разные препараты. Тримедат принимается 2-3 раза в день за 15 мин.
Здравствуйте
Скажите Пожалуйста есть ли жидкий стул или запор ?
Можно предположить что ваши симптомы связаны с антибиотиком , так как они они нарушают микробиому кишечника
Рекомендуется в данном случае прием пробиотиков , например энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Соблюдать щадящую диету -каши, отварное мясо, бананы
Исключите жирное, острое, свежие овощи
- При болях и спазмах рекомендуется добавить Спазмолитики - мебеверин / дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 4 недели
Так же рекомендуется пить больше водички
Нет ли сейчас температуры?
Здравствуйте, Мария. Меня беспокоит, что я все 5 дней пила Дюспаталин, Мезим, пробиотики ( правда один-два раза в день), питаюсь как на диете при остром панкреатите, вчера пила мотилегаз форте и сегодня утром выпила ( правда газы немного отошли) но боль не прекратилась
Температуры нет и стул не жидкий, нормальный - Один раз в день
Вообще не стало лучше и
???
Или есть какая то немного положительная динамика ?
Немного есть, но при моем СРК давно так не болело. Но и антибиотик я не пила лет 15
Здравствуйте, антибиотик влияет на микрофлору кишечника.
Необходимо добавить к терапи пробиотики, в похожих случая назначается Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день, метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день.
Все дискомфортные ощущения должны пройти после окончания антибиотикотерапии.
Здравствуйте, я принимала Мезим и вчера пила мотилегаз форте и сегодня утром тоже приняла. Но боли не проходят, хотя немного газы отошли
А пробиотики принимаете?
Да, все 5 дней
Вы также написали синдром раздраженного кишечника в хронических заболеваниях как давно?
Стул сейчас жидкий?
Нормальный один раз в день
СРК давно , скорей всего на фоне тириодита
И есть непереносимость глютена, на безлактозной и безглютеновой диете лет 5-8
Надо ли принимать Тримедат?
Принятый ответ
Это хорошо, что стул не участился, значит повода для беспокойства нет.
В похожих случаях , кроме пробиотиков при сочетанном срк назначаются спазмолитики по типу Тримедата, они хорошо снимают болевые ощущения.
Спасибо)
Подскажите, пожалуйста, Тримедат 200 мг 2 раза в день?
Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки на фоне приема того же антибиотика. Какой стул и как часто? Какие-то препараты пробовали принимать?
Здравствуйте. Все пять дней пила пробиотики, Дюспаталин, Мезим. Вчера пила мотилегаз форте и сегодня утром. Газы немного отошли, но боль есть.
У меня СРК, но обычно все проходит после мотилегаза, а сейчас нет. Надо ли пить Тримедат?
Стул один раз в день нормальный
Да, в таких случаях может быть эффективен спазмолитик по типу тримебутина (тримедат) по схеме, а также метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день в течение 4 недель
Подскажите, пожалуйста, Тримедат - по 200мг 2 раза в день или больше?
Принятый ответ
3 раза в день за 20-30 минут до еды
Спасибо)
Здравствуйте.
В таком случае можно предположить нарушения микрофлоры кишечника из-за приема антибактериальных препаратов. Рассмотрите возможность приема пробиотиков энтерола 2раза в день курсом 10-14 дней, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые , прием метеоспазмила 3раза вдень для уменьшения симптомов вздутия.
Питание как при остром панкреатите и безглютеновая и безлактозная диета уже давно
Принятый ответ
При выраженных болях может использоваться тримебутин 3раза в день