Высокий гемоглобин и фибриноген перед ЭКО

Приветствую! Планирую ЭКО. В анализах выявлен гемоглобин 148, фибриноген 3.8. Повлияет ли и как сильно это на процедуру имплантации и прикрепления? надо ли иметь ввиду прием кроворазжижающих средств?

гипотериоз, эндометриоз
33 года
4 Февраля ·Просмотров: 128·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные отклонения являются вариантом нормы. Гемоглобин до 160 г/л является нормальным для женщин. Лечения и дополнительных мер не требуется, если нет других отягощающих обстоятельств.

Коагулограмму в беременность контролировать нецелесообразно, риски осложнений в беременность она не определяет.

По генетическому скринингу тромбофилий высокого риска тромбозов не обнаружено. Повода для тревоги не нахожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!