Дерматит промежности?

Здравствуйте! Мучаюсь с дерматитом промежности уже больше месяца после антибиотиков. После Тридерма было улучшение. На приеме гинеколог сказала все хорошо и отпустила. Начались месячные. У меня воспалилась атерома рядом с влагалищем плюс я одела прокладку и все обнесло с новой силой. Обращалась по поводу атеромы в приемное отделение, вскрывать не стали, сказали прикладывать хлоргекисдин и срнтлмициновую мазь. Уплотнение становилось меньше но сверху такое ощущение как сожгла кожу аж до мяса. Обвела красным. Теперь каждый раз когда туда попадае что-то дикое жжение и щипание. Последние дни мазала неотанином и бепантеном мазью. За ночь становится светлее к вечеру как на фото. Сегодня еще начало зудеть влагалище и отекли половые губы малые. Выделений как при молочнице нет. Попробовала намазать клотримазолом все начало зудеть хуже. К дерматологу иду 17 числа, раньше никак, маленький город. В выходные сдам платно кровь биохимию мочу. Подскажите что делать? Боюсь еще за вот эту слезшую кожу после атеромы или фурункула. Туда не может попаст какая нибудь инфекция? Опять начинать мазать Тридерм? На нем все сходит после отмены опять все с новой силой обносит. Подскажите еще по фото все выглядит очень запущено?? У гинеколога была за последний месяц 3 раза ничем не могут помочь.это не может быть чем то серьезным? Лихен, лейкоплакия? Такое обострение длится неделю последнюю как началась менструация. На первом фото утром на втором вечером. Добавлю то что фемофлор сдавала месяц назад там ничего не выявило, идеальный мазок. Сейчас еще принимаю Форлакс и флебодию так как после антибиотиков после запоров обострился геморрой. Еще и на другой губе вылез какой то фолликулит прыщик небольшой…. Как с таким бриться вообще? Если любое воздействие сразу ухудшение вызывает

24 года
4 Февраля ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на раздражительный дерматит, эрозию после атеромы. Ограничить водные процедуры, наружно можете тушировать на все очаги раствор Бетадина 2 раза в день . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

а надо что то на эту эрозию наносить чтобы быстрее кожа зажила?

Раствор Бетадина и затем крем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне постоянной влажности, использования прокладок.
Эрозию рекомендуется обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
На участки покраснения- Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Исключить бритье, прокладки по возможности.
Носить удобное хб белье.

Мне кажется эта эрозия как раз на фоне хлорксидина и появилась. Я боюсь что еще хуже станет. Если я буду бепантен плюс мазать этот участок пойдет?

Адвантан можно пока заменить тридермом? Но я им уже продолжительное время пользовалась, хотя знаю, что нельзя.

Бепантен плюс тоже содержит Хлоргексидин.
Эрозию рекомендуется обрабатывать антисептиком, можно Мирамистином.
Тридерм стоит сменить, если на его фоне нет улучшения.

На фоне Тридерма есть улучшения, но как только я его отменяю все заново

В таком случае его продолжать, дерматит возвращается из ща каких то провоцируюших факторов, нужно понаблюдать что может провоцировать начало дерматита.

еще подскажите пожалуйста сколько может рассасываться уплотнение после воспаления атеромы

начало дерматита способствует буквально все. Долго посидела, натерла бельем, кровь менстурации, прокладки….

Уплотнение может рассасываться долго.
Можно попробовать постоянно длительно использовать защитный крем (Цикапласт бальзам В5)

От Тридерма прям сразу посветлело все. Подскажите, это н неопасно что я чаще чем 2 недели мажу его? Какие последствия?

Тридерм содержит гормональный компонент, злоупотреблять нельзя, потому как он может вызывать атрофию кожи.

а как тогда быть если только гормональные крема снимают покраснения а при отмене опять все обсыпает?

При отмене- повторный контакт с триггером - провоцирует новые высыпания.
Поэтому важно исключение провоцирующих факторов по возможности, использование Цика- средств.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Ничего страшного на фото нет
Внешне вижу эрозию, вокруг ограниченные воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
В подобной ситуации рекомендуют
Эрозия: стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
Воспаления: левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Гигиена со средством лактацид

Принятый ответ

Здравствуйте
Бритье пока не пройдут проявления не стоит пока проводить
На эрозию и на элемент воспалительный в таком случае рекомендуется использовать антибактериальные препараты например фуцидин до нормализации состояния.
На что то опасное не похоже
Бывает такое на фоне потения или трений каких либо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцикорт -2- р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать