Воспалительный участок на ягодице
18 .01 у сына 5 лет случайно обнаружила на внутренней стороне ягодицы воспаление. Зуда и болевых ощущений ребенок не испытывал. Два дня наносила левомеколь результата не было. 20.01 попали к дерматологу , но не детскому был поставлен диагноз ягодичный герпес. Ребенок посещает бассейн . Был назначен ацикловир и неотанин. Также проставила свечи галавит 5 дней. Через неделю отправила врачу фото сказал терапию продолжать. Вот лечимся две недели, но болячка не проходит. Завтра идем к педиатру. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, никаких ощущений все это время не было в области элемента, ни зуда, ни боли?
Также подскажите пожалуйста, элемент всегда выглядел так, как на фото или же до лечения он выглядел по другому?
Если есть фотографии в динамике, прикрепите пожалуйста!
Ни зуда, ни боли не было. Это фото в динамике
Дело в том что он очень чувствительный мальчик и если бы был дискомфорт он бы мне сразу сказал. Единственное что за пару дней до этого когда мыла его говорил что больно, но я подумала что просто дискомфорт при мытье, тк больше в течении дня жалоб не было
Фото к сожалению в неправильной последовательности сначала центральное фото 18.01 потом первое фото 27.01 и третье от сегодняшнего числа
Подскажите, а это образование оно на ощупь плотное или такое же, как и окружающие ткани?
На герпес не похоже, ни по описанию, ни по фото.
Оно плотнее чем окружающие ткани
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина больше характерна для потертости хронической
В подобной ситуации рекомендуют урокрЭм 2 раза в день 14-20 дней
Далее урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ребенок постоянно прыгает , скачет на месте не сидит , просто внешне напоминает синяк такой плотный и в одном месте ранку такую
Может бассейн еще спровоцировал?
Сейчас как обнаружили бассейн не посещаем и ванну не принимаем только душ
Если активный, может провоцировать, да
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомедовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда, трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит, возникает на фоне трения. Часто встречается в детском возрасте. Необходимо наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам и ребенку