Прыщ на груди
Здравствуйте, где-то месяц назад, возможно больше, появилось красное пятнышко на груди, как сосудистая звёздочка, с неделю назад в центре было белое пятно ( подумала,что прыщ назрел), но потом рассосалось, но сегодня заметила,что красноты стало больше, при нажатии не болит,просто чувствую,что внутри что-то есть.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
Судя по фотографии, вероятнее всего имеет место быть кожный процесс или процесс локализующийся в пределах подкожно-жировой клетчатки воспалительной природы.
Для более точного определения структуры данного образования, обычно используется ультразвуковое исследование мягких тканей.
Евгения, здравствуйте, посмотрите
пожалуйста еще одну фотографию, сегодня загрузила. К врачу 11, может раньше куда сходить,если не терпит. Или могу подождать еще?
Просмотрела фотографию последнюю, подскажите Вы чем-то лечили, использовали какие-то компрессы, препараты?
Банеоцин только, и то только сегодня начала .
Вам лучше не затягивать, обратиться уже на очный осмотр к хирургу, потому что у таких элементов есть риск нагноения.
Обратите внимание, что возможно Вас первоначально попросят сделать ультразвуковое исследование перед тем как назначать лечение.
Ждать не нужно, Банеоцин в таком случае малоэффективен.
Спасибо большое!
Я была рада Вам помочь 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В подобных ситуациях рекомендуют наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Владислав, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня это образование выглядит по другому, загрузила фото. К врачу только 11 попаду, переживать начала(((
здравствуйте
это достаточно типичные изменения воспалительного кожного элемента
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Визуально по фото имеет место воспалительный характер подкожно - жировой клетчатки. Рекомендуется местно сделать компресс с димексидом в разведении 1:6 (вода) 2-3 раза в сутки на 15-20 минут. Если ситуация не разрешится, то очный прием у хирурга с проведением узи мягких тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспалительного элемента вероятнее всего фурункула. В такой ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Планово рекомендуется пройти осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это больше похоже на поверхностный воспалительный кожный процесс, например воспалившийся волосяной фолликул или киста кожи, а не на заболевание молочной железы. То, что элемент не болит, постепенно менялся и имел белую точку, типично для воспаления в коже или подкожной клетчатке.
В таких ситуациях обычно начинают с наблюдения и местного противовоспалительного лечения, а при сохранении уплотнения или нарастании покраснения рекомендуют очный осмотр с УЗИ мягких тканей, чтобы понять, есть ли капсула или скопление воспалительного содержимого. Срочности и онкологической настороженности нет.
Алексей Андреевич, скажите пожалуйста, сегодня этот прыщ уже по другому выглядит( сейчас сброшу фото еще к врачу пойду только 11(
Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса.
Онкопатология молочной железы так не проявляется.
Самыми частыми причинами таких изменений является воспалительный процесс-фолликулит, атерома.
Показано обрабатывать кожным антисептиком-мирамистин,хлоргексидин, на ночь можно делать аппликации с левомеколевой мазью-если в течение 7 дней не регрессирует, показать хирургу
Юлия Бабековна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я еще фото загрузила, сегодня хуже выглядит эта ерунда. к врачу 11 только. Думаю, может куда в другую клинику бежать, или дотерпит
Здравствуйте. По фото складывается впечатление о воспалительном кожном образовании -фурункул или атерома, подозрении в отношении онкопатологии нет, не переживайте. В данном случае необходимо проводить местную антибактериальную терапию: крем Банеоцин 2-3 раза под повязкой в сутки 10 дней , полуспиртовые примочки 1-2 раза в сутки. Если после проведенного течения положительной динамики не будет достигнуто, необходим очный осмотр хирурга.
Анжелика Илясовна, посмотрите пожалуйста, еще одно фото,сегодня выложила. По другому выглядит прыщ.
Увидела, сходите на очный осмотр к хирургу, по фото сложно что-то сказать без очного осмотра.