Что вас беспокоит?
Что-то с глазным яблоком
Здравствуйте, вчера увидела, что покраснели сосуды в глазу и заметила, что как-будто в том месте немного собралась кожа, когда двигаю глазомв уголке эта "кожа" Собирается. Подскажите пожалуйста, что это такое? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте, загрузила
Посмотрела фото.
Визуально, есть локальное воспаление слизистой с небольшим отеком, хемозом.
Чаще всего причина такого воспаления переохлаждение , снижение иммунитета или аллергическая реакция.
В глаза в таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли противовоспалительные Броксинак 2 раза в день или Диклоф 3 раза в день 7-10 дней.
Если появится сухость, рези, дискомфорт, то рекомендуют добавить увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Подскажите пожалуйста, а вот эта "кожа"тоже относится к воспалению? Забыла добавить, что я на гв, наверно много чего нельзя
Не волнуйтесь, даже маленьким деткам назначаются данные средства.
Если переживаете, то рекомендуют зажимать слезную точку во время использования препаратов на 2-3 мин. Так капелька не попадет в слезные пути и будет действовать только местно.
Да, кожа тоже воспалена, в таком случае рекомендуют наносить локально мазь Гидрокортизоновую 0,5% глазную 3-4 раза в день 7-10 дней.
Поняла, спасибо. То есть, то что глазное яблоко так собирается, ничего страшного?
Это отёк слизистой, хемоз. Ничего страшного, такое бывает из-за воспаления.
Спасибо большое
Была рада помочь)
Если убудут ещё вопросы, пишите.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
здравствуйте, посмотрел фото, можно склоняться к аллергической реакции, в подобных ситуациях можно использовать капли флоас моно или дексаметазон 1 кап 4 р/д 7 дней, на кожу век и за веко мазь гидрокортизоновая 0,5% 2 р/д 7 дней и внутрь антигистаминные, например эриус или супрастинекс 1 р/д 7 дней. в динамике надо будет оценить динамику у врача офтальмолога
Спасибо!
пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на воспаление и отёк конъюнктивы. Из-за отека формируется складка.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней. Увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 3-4р/день 1 месяц.
Внутрь антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это локальная воспалительная реакция. Возможно на фоне снижения местного иммунитета, воздействия низких температур, продувания и тп. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в этом же глазу бывает чувство инородного тела, хотя в нём ничего нет?
Здравствуйте. Такое бывает в подобных случаях, также и при обострении синдрома сухого глаза. После курса лечения можно добавить увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой ( артелак, оптинол или окутиарз гидро).
Просто до воспаления глаза в течение года периодически бывает такое именно с этим глазом ( ощущение инородного тела)
Можно на очном приеме провести на оба глаза пробы Ширмера ( когда за веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( когда в глаз капаются специальные капли и оценивают скорость разрыва слезной пленки). И оценить результаты на оба глаза. Скорее всего все же обостряется именно синдром сухого глаза в подобных случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального воспаления- эписклерита
В таком случае обычно назначается следующее противовоспалительное лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в этом же глазу бывает чувство инородного тела, хотя в нём ничего нет?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить воспалительный процесс наружной оболочки глаза, возможно смешанного или аллергического происхождения.
При такой симптоматике назначается противоотечные и антибактериальные препараты: Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней и капли Олоридин по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней.
Подскажите, есть ли боль или зуд? Не было простуды до появления покраснения?
Здравствуйте, нет
подскажите пожалуйста, почему в этом же глазу бывает чувство инородного тела, хотя в нём ничего нет?
Это симптом воспалительной реакции. При воспалении увеличиваются фолликулы конъюнктивы век, поэтому проявляется чувство инородного тела.
В дополнение к лечению при таком ощущении назначаются увлажняющие капли: Оптинол экспресс увлажнение или Стиллавит или Артелак всплеск (состав практически не отличается) по 1 капле 3-5 в день при чувстве дискомфорта , инородного тела по требованию 14 дней и более.
Здравствуйте
Рекомендуется
1. использовать капли дексаметазон 4 раза в день 7 дней.
2. гель вита пос 2 раза в день 7 дней, тонким слоем наружно на ниж. кожу век .
3. капли Стиллавит 5 раза в день 14-20 дней.
4. внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус по 1 таб.
Между разными каплями перерыв 5 минут.
Пишите если есть вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в этом же глазу бывает чувство инородного тела, хотя в нём ничего нет?
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 20191 ответ
- 29 Октября 202213 ответов
- 26 Декабря 20257 ответов