Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №408091

Добрый день. Ребёнку 1 год. Начала болеть с конца декабря. Розеола, через неделю орви с соплями и кашлем перетекающее в отит. После отита через несколько дней опять температура и кишечная инфекция. жидкий стул и температура прошли примерно за 1.5 суток. На сегодняшний день остаётся кашель после сна и очень редко в течении дня. Температура вечером бывает около 37 градусов. Но ещё лезут пару зубов. Сдали кровь убедиться что кашель остаточный так как за месяц так много болячек что боимся осложнений. Помогите расшифровать результаты анализов.

Педиатр
Добрый день. В анализе крови анемия. Нужно сдать кровь на ферретин, сыворочное железо, ожсс, вит В12,вит д3, для того чтоб определиться с характером анемии и начать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, да спасибо. Насчёт железа знаем. Будем сдавать дальше анализы! Спасибо большое за ответ.

Педиатр
На здоровье. Не болейте)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Лейкоформула неполная. Нет ши данных ручного подсчета на руках? Лейкоциты в норме. Осложнений нет. Анемия небольшая. Необходим прием препаратов железа(ферлатум, сидерал в каплях).
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо за ответ. Так как анализы просили сегодня результат. Дали только такую бумажку. Полные результаты будут только в пн. Подскажите там может что то быть указывающее на осложнения?? Или по этому анализу видно что все нормально. А про анемию знаем. Сдавали при отите анализы и врачи сказали. Будем подробнее сдавать на железо.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте. Лейкоцитоз или выраженная лейкопения указывали бы на осложнения. Кашель остаточный и температурный хвост могут в течении 3 месяцев сохраняться. Еще желательно показать лор- врачу для исключения аденоидов.
Педиатр, Врач УЗД
Вопрос открыт 3 дня. Можете доложить готовый результат в пн. Только напишите, что добавили файл.
Клиент
Аида, хорошо как получим результат прикреплю. Насчёт аденоидов да, похожая картина на них. У старшего ребёнка аденоиды. И так как ребёнок из болезни в болезнь я уже о них подумала.
Педиатр
Здравствуйте, действительно кроме незначительной анемии придраться в общем то не к чему. Лейкоциты в переделах нормы, но нет полной лейкоформулы, нет СОЭ, дать полную характеристику затруднительно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Полный результат будет только в пн.
Педиатр
Вы можете дополнить тогда вопрос позже, приложив полный результат и мы его обязательно прокомментируем, только напомните об этом.
Педиатр
Здравствуйте. По данным анализам анемия лёгкой степени. Начните корректировать через продукты богатые железом (говядина, гречка,чернослив) сдайте анализы на ферритин жсс
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ. Ферритин обязательно сдадим!
Педиатр
Добрый день. По крови признаки анемии. Сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо, после анализов решить вопрос о приеме препаратов железа.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ. Анализы в ближайшее время сдадим
Педиатр
Анализ неплохой, постинфекционная анемия, остальное в пределах нормы.
Через пару недель надо бы снова сдать
Клиент
Евгений, спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте! Все признаки перенесённой вирусной инфекции, не переживайте. А вот ваша анемия во многом и может быть причиной такого слабого иммунитета. Будьте здоровы!
Клиент
Дарья, спасибо за ответ. Будем бороться с анемией.
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия. По результату анализа крови - небольшая анемия, это на фоне длиткльеого течения заболеваний у малыша. Такая субфебрильная температура может держаться до 1-3 месяца. Чаще поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг. Не переживайте