Ребенку 7 лет повторная температура через 3 дня

Здравствуйте. 3 дня была температуоа,болело горло,насморк. Лечение: Нурофен, промывание носа,полоскали оки.Потом 2 дня не было температуры и потом снова 38. Сдали кровь. Бактериальная инфекция Какие антибиотики начать пить,дозировка? Ребенку 7 лет,23 кг. Лучше таблетки.

Нет
7 лет
5 Февраля ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По анализам, действительно, можно предположить присоединение бактериальной инфекции.

В подобных случаях, чаще всего назначают амоксициллин из расчета 50 мг на кг веса в сутки, если препарат не принимался в последние 3 месяца.

Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа.

Здравствуйте. То есть какую дозировку купить

На вес 23 кг в сутки рекомендуют 1150 мг, таблетки есть в аптеках по 500 мг , но для точности рекомендуют сироп

Сейчас взвесили. Получилась 24 кг. Какую суспензию купить и по сколько давать?

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, так как повышены лейкоциты и нейтрофилы, антибиотик показан.

В таких случаях, если нет аллергии назначается, пенициллиновый ряд например, амоксиклав,аугментин, расчёт 50 мг на кг веса.

Если амоксиклав, это 500 мг 2 раза в день.

Как сегодня самочувствие ребенка?

Здравствуйте.

Обычно, стартовый препарат из группы пенициллинов аугментин/амоксиклав в дозировке 50мг/кг.
В таком возрасте будет сложно подобрать таблетированную форму , чтобы дозировка была точной.

Сироп совсем не рассматриваете?

Сейчас взвесили. 24 кг. Если сироп то какая дозировка?

Принятый ответ

Амоксиклав/аугментин 600
По 5 мл 2 раза в день.

Можно рассмотреть таблетки амоксиклав по 1 (500мг) 2 раза в день

По приложенному анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, в таких случаях необходим очный осмотр для поиска очага.
В большинстве случаев препарат выбора в таких случаях - амоксициллин+клавулоновая кислота (амоксиклав, аугментин) дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приема.
На 23 кг необходимо 1150 мг.
Если с сиропе давать трудно, то можно использовать амоксиклав 500 +125
По таблетке 2 раза в день

- [ ] Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции

Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик на 10 дней

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.

Правило в таких ситуациях рекомендуется чное осмотр доктора, для определения очага инфекции, в первую очередь исключить отит , а также при наличии боли в – проведение стрептотеста для исключения стрептококковой инфекции.

Так как в зависимости от очага инфекции подбирают антибиотик, дозировка и длительность приема.

Обычно препаратом выбора является группа пенициллина – амоксиклав, в дозировки 50 мг на килограмм веса ребёнка в сутки

23*50=1 150 мг в сутки
Для более точного расчёта желательно использовать в виде суспензии