Почему долгое время держится температура у ребёнка
Здравствуйте!у ребёнка 6 лет,8 дней держится температура 37-37,2,был насморк, неделю назад сделали прививку диаскинтез, результат отрицательный,что можете посоветовать? анализы крови и мочи сдали результатов пока нет.
Здравствуйте, Андрей. Диаскин тест - это не прививка, а реакция на проверку иммунного ответа на туберкулёз. Такая субфебрильная температура 37.2 может держаться при лёгких формах ОРВИ/ринита/фарингита. Чаще поите ребёнка водой и промывайте нос физраствором/любым аптечным солевым раствором