Синусит, плохие анализы

Девочка 13 лет. Заболели 12 декабря с температурой ,насморком ,кашлем,обратились к врачу ,он назначил сдать анализы,они были не очень,соэ 35,врач назначил антибиотик азитротромицин,пропили 5 дней,постепенно стало легче,через неделю,повторные симптомы,был праздник новый год,просто пропили противовирусные и капли нос,вышли с больничного 12 января,30 января снова заболели ,насморк,темпер 37,4,обратились к лору,поставила острый синусит,сказала жёлтая кожа,сдали повторно анализы, с чем могут быть связаны такие анализы?прикреплю что назначили и анализы

13 лет
5 Февраля ·Просмотров: 75·Анастасия

Здравствуйте, на данный момент в ОАК повышение лейкоцитов , нейтрофилов и СОЭ , что говорит о бактериальной инфекции.
Также стоит пересдать глюкозу - в БАК повышен уровень
Есть головные боли, боли в области лица и скуловых костей? Жалуется на запах выделений из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жалоб на головную боль и скуловой нет, запаха тоже нет,выделения с кровью, температура в норме , беспокоят анализы по печени , это может как то быть связанно ?

Все остальные показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Стоит повторно обратиться на осмотр к оториноларингологу для пересмотра антибактериальной терапии и возможного назначения курса мометазона

Здравствуйте, по данным анализов вероятна бактериальная инфекция.
Может быть эффективен в дополнении к лечению спрей мометазон( есть множество аналогов с одной и той же формулой) на чистый нос по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день на 4 недели.Так же может быть эффективным препарат синупрет по 2таблетки трижды в день 10 дней.
Зачастую выполняется рентгенография около носовых пазух для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков.

Здравствуйте, по анализу крови есть косвенные признаки течения бактериальной инфекции.

Подскажите, а как самочувствие на сегодняшний момент? Температура?
Есть насморк?

Воспаление в пазухах носа может быть бактериальной этиологии, а может быть и на фоне вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, температура в норме, насморк есть и выделения с кровью , смущают анализы на печень и то что сон понижена

Поняла. А к Лору повторно планируете идти?
Какой показатель у вас тревожит? Снижение глюкозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

С реактивный белок повышен и пониженный соэ

Мы оцениваем анализ в комплексе. Весь.
С реактивный белок повышен незначительно, он повышается при воспалительном процессе.
Вероятно, что у ребёнка есть воспаление в пазухах носа. Соэ 14 уровень его Не понижен. Снижение базофилов имеете в виду? Это изменение в лейкоцитарной формуле .
Так как увеличение количества нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К лору да пойдём послезавтра только , ещё забыла указать что увеличены лимфоузлы, но получается это протекает бактериальная инфекция? По которой врач должен назначить антибиотик ? Касаемо печени переживать не стоит?

Принятый ответ

Касаемо печени показатели в норме
Да
Возможно, доктор назначит антибиотик системно внутрь

Добрый день!
По предложенному анализу можно предположить о течении бактериальной инфекции.
Подскажите отмечаете у себя симптомы распирания или боли при наклонах головы вперед?

В таких случаях считается эффективным в нос :
средства для снятия отека из полости носа   (називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5 дней не более , далее промывание носа линаквой и на чистый нос мометазона фуроат по 1 дозе 3 раза в день 14 дн
Для купирования болевого синдрома можно использовать нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, забыла указать что у девочки ещё увеличены лимфоузлы , подскажите по другим показателям анализов не стоит переживать за печень ?

Принятый ответ

Анастасия, немного повышена глюкоза, нужно будет пересдать
А так нет все остальное в норме
Нужно будет на очном приеме назначить ребенку антибиотик например амоксиклав 50мг/кг

Здравствуйте. По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Нужно очно обратиться к педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа.
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме. Немного повышена глюкоза крови, сдавали натощак?