Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте Дочка 11 лет, сдали анализы кровь и моча Сахар в крови натощак 14,9 был В моче кетоны 15, глюкоза 28 Положили в больницу с диагнозом СД 1 типа, назначили инсулин Есть ли возможность перейти с инсулина на таблетки? Может стоит обратиться в спец клинику и пройти анализы там? Мы живем на Камчатке и хороших врачей нет, на весь край 2 эндокринолога Какие наши дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
К сожалению, у детей чаще всего встречается именно диабет 1 типа.
Если уровень гликированного гемоглобина высокий, снижены уровни инсулина, с-пептида, выявлены диабетические аутоантитела, то диагноз установлен верно.
Единственное лечение СД 1 типа в настоящий момент - инсулинотерапия