Криво режутся нижные боковые резцы

Здравствуйте!Нам 6 месяцев,сегодня заметила,что у ребенка нижний боковой зуб прорезался не ровно.Подскажите,какие наши дальнейшие действия? Что с этим делать? Фото прикрепляю

24 года
6 Февраля ·Просмотров: 220·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Судя по ней зачатки временных зубов так были заложены.
Чаще всего по мере использования зубов(жевания) и роста челюсти зубы занимают более ровное положение.
Дополнительно что-то делать не требуется 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографиям ничего критичного в этом нет, в дальнейшем ребенок будет языком трогать этот зубик и он будет постепенно сдвигаться на свое место.
Даже если он будет немного стоять не ровно для молочного прикуса это допустимо, значит зачаток зуба встал именно таким образом и потому так вырос зуб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по фото боковой резец расположен вне зубного ряда, скорее всего так изначально расположен был зачаток.
В данном случае ничего делать не нужно, резец может самостоятельно встать в зубной ряд по мере своего прорезывания🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

Десна у младенцев обычно достаточно плотная и объемная. Зубик, может прорезываться, занимая доступное место. Или же, можно предположить, что зачаток так был расположен.
В большинстве случаев после полного выхода коронки он занимает правильное положение.
Повода для беспокойства нет🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобное расположение бокового резца с самого начала его прорезывания часто связано с положением его зачатка еще до рождения. Вероятность того, что зуб самостоятельно займет правильное положение в ряду по мере дальнейшего прорезывания и роста челюсти, очень высока. Язык и процесс жевания будут мягко направлять его на нужное место.
Ничего опасного нет 🙏

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного нет.
Так располагался в кости зачаток молочного зуба.
По мере прорезывания он будет становится ровно в зубном ряду. А даже если и не встанет, то тоже не страшно 🙏🏼