Беспокоят выделения, переодически появляются раз в 2-3 месяца

Перевод сум беспокоят густые выделения из влагалища, сопровождаются зудом. С периодичностью раз в 3 месяца.

Нет
29 лет
6 Февраля ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте, при наличии признаков вагинита необходимо сдать анализы фемофлор скрин 16. Он отражает состояние нормальной микрофлоры влагалища. При дисбиозе как правило назначают препараты метранидазола, противокандидозные препараты и щирокого спектра.

Здравствуйте. По при креплённому мазку можно предположить кандидоз, но лучше сдать более расширенный мазок фемофлор.
Если такой возможности нет, то в подобных случаях используются свечи широкого спектра действия, можно полижинакс на 12 дней

Здравствуйте. По результату цитологии указано отсутствие патологический изменений.
По результату мазка на флору несколько завышен показатель лейкоцитов ( но этот показатель довольно условный ) и дрожжевые грибки. В таком случае может быть рекомендован анализ фемофлор 16/скрин для оценки состояния флоры и соотношения лактобактерий и условно-патогенной для корректного лечения. С применение многокомпонентного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ
Для полной ясности картины женского здоровья какие еще необходимо сдать анализы кроме фемофлор 16/скрин?

Принятый ответ

При выраженности жалоб, частом проявлении может дополнительно информативен посев из цервикального канала

Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма .
Обычно с учетом жалоб рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, параллельно или далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Если анализ получится сдать, то по анализу подбирают лечение , но если лечение не приносит должного эффекта ( жалобы появляются вновь через время ) с лечащим доктором рекомендуют обсудить вопрос о противорециливной терапии . Это когда женщина использует подобранный препарат в течение 6 месяцев 2 раза в неделю ( например вторник и четверг ) это помогает снизить рецидивы .
Но так же если вновь ситуация повторится рекомендуют половому партнеру так же сдать анализ на андрофлор и пройти лечение после консультации уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста кроме анализа фемофлор скрин, нужно ли что еще сдать для полноты картины
Или может есть какой то специальный чек лист ежегодный?

Принятый ответ

Ежегодные анализы- это онкоцитология
При наличии жалоб обычно достаточно бывает фемофлора , так же можно сдать бак посев из цервикального канала

Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая жалобы анализы и клинику может быть рекомендовано использовать свечи широкого спектра действия

1) свечи эльжина 9 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней