Магний б6 в 3 триместре при высоком давлении
Здравствуйте. Беременность первая. Не эко. На первом скрининге поставили риск Преэклампсии из-за периодически повышенного давления. Сейчас 30 неделя, риск не подтвердился, все анализы хорошие (сдавала кровь и мочу), белок в норме. Беременность проходит легко, не было даже токсикоза. Ребенок по узи развивается нормально, давление в маточных артериях в норме. Но давление периодически повышается, иногда до 160/100. Пью допегит, кардиомагнил, Элевит и йодомарин. Прочла, что в этих случаях назначают еще магнелис б 6, но мне ни гинеколог, ни терапевт ни разу про них сказали. Пишут, что снижают давление. Можно ли пропить магнелис пару неделю. Возможно, он поможет нормализовать общее состояние?
Принятый ответ
Александра, доброго времени суток!
Магний не обладает гипотензивным действием ( то есть не снижает артериальное давление), но может обладать успокаивающим действием.
Поэтому конечно же его можно использовать при беременности. Обычно курсами по 2-3 недели можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте , как правило при приеме кардиомагнила и поливитаминов дополнительно принимать магнелис В6 необходимости нет , на давление он влияния не окажет , в таких случаях, если наблюдается повышение артериального давление , рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и откорректировать дозу гипотензивных препаратов , и исключить поздний гестоз .
Принятый ответ
Здравствуйте
МагнийВ6 несёт лишь вспомогательный характер, и значимого влияния на артериальное давление не окажет
Учитывая, что есть такие подъемы артериального давления, во-первых важно скорректировать адекватную дозировку антигипертензивной терапии, скажите пожалуйста как вы принимаете допегит?
Также важно контролировать уровень белка в моче
Евгения Эдуардовна, добрый день. 6 таблеток допегит в день, утром, в обед и вечером. Белок у меня в норме всегда. Все анализы нормальные, кроме давления. Может тогда включить прием валерьянки. Она насколько я знаю понижает давление
Максимальная дозировка допегита по 2 таб 4 раза в день. нужно обсудить с лечащим врачом увеличение дозировки
И иногда еще рекомендуется прием нифедипина пролонгированного действия
Давление нужно скомпенсировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да в данной ситуации можно спокойно принимать препараты магния.
Они разрешены в период беременности, но не влияют на уровень артериального давления.
Дополнительно рекомендуется проконсультироваться с кардиологом и терапевтом и скорректировать дозу допегита если данная доза не держит давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Магнелис В6 можно принимать во время беременности, он обладает успокоительным действием.
Однако, если давление повышается, рекомендую с кардиологом скорректировать дозировку препарата допегита