Магний б6 в 3 триместре при высоком давлении

Здравствуйте. Беременность первая. Не эко. На первом скрининге поставили риск Преэклампсии из-за периодически повышенного давления. Сейчас 30 неделя, риск не подтвердился, все анализы хорошие (сдавала кровь и мочу), белок в норме. Беременность проходит легко, не было даже токсикоза. Ребенок по узи развивается нормально, давление в маточных артериях в норме. Но давление периодически повышается, иногда до 160/100. Пью допегит, кардиомагнил, Элевит и йодомарин. Прочла, что в этих случаях назначают еще магнелис б 6, но мне ни гинеколог, ни терапевт ни разу про них сказали. Пишут, что снижают давление. Можно ли пропить магнелис пару неделю. Возможно, он поможет нормализовать общее состояние?

Нет
38 лет
7 Февраля ·Просмотров: 291·Александра, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Александра, доброго времени суток!

Магний не обладает гипотензивным действием ( то есть не снижает артериальное давление), но может обладать успокаивающим действием.
Поэтому конечно же его можно использовать при беременности. Обычно курсами по 2-3 недели можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте , как правило при приеме кардиомагнила и поливитаминов дополнительно принимать магнелис В6 необходимости нет , на давление он влияния не окажет , в таких случаях, если наблюдается повышение артериального давление , рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и откорректировать дозу гипотензивных препаратов , и исключить поздний гестоз .

Принятый ответ

Здравствуйте
МагнийВ6 несёт лишь вспомогательный характер, и значимого влияния на артериальное давление не окажет

Учитывая, что есть такие подъемы артериального давления, во-первых важно скорректировать адекватную дозировку антигипертензивной терапии, скажите пожалуйста как вы принимаете допегит?

Также важно контролировать уровень белка в моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день. 6 таблеток допегит в день, утром, в обед и вечером. Белок у меня в норме всегда. Все анализы нормальные, кроме давления. Может тогда включить прием валерьянки. Она насколько я знаю понижает давление

Максимальная дозировка допегита по 2 таб 4 раза в день. нужно обсудить с лечащим врачом увеличение дозировки
И иногда еще рекомендуется прием нифедипина пролонгированного действия

Давление нужно скомпенсировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да в данной ситуации можно спокойно принимать препараты магния.
Они разрешены в период беременности, но не влияют на уровень артериального давления.
Дополнительно рекомендуется проконсультироваться с кардиологом и терапевтом и скорректировать дозу допегита если данная доза не держит давление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Магнелис В6 можно принимать во время беременности, он обладает успокоительным действием.
Однако, если давление повышается, рекомендую с кардиологом скорректировать дозировку препарата допегита