У меня нет сил
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пишу вам с просьбой о помощи советом к какому врачу мне идти и вообще с чего начать так дальше тянуть уже никуда меня зовут Аиша, мне 42 года у меня 2 детей, и двое пожилых родителей инвалидов им без меня никак нельзя. На данный момент мне очень плохо У меня нет сил, не могу нормально дышать, пройду из комнаты в комнату уже задыхаюсь и устала В общем что меня беспокоит: 1) уже год не могу справиться с дыханием мучают кошель и хрипы особенно ночью сплю плохо встаю через каждые 2-3 часа дышать бередуалом Пила и антибиотики и от кашля таблетки не помогает (выписывал терапевт) 2) Давление начало прыгать, я всегда бала гипертоником мое рабочее давление 130/90, но это и то редко бывает обычно оно высокое 150/110 и 200 было, сейчас же бывает может резко упасть до 90/50 в таком состоянии мне очень хреново просто падаю. Последний раз даже не могли взять кровь на анализ. 3). Еще беспокоит сердце бывают сильные боли как будто гвоздь забивают брызгаю нитроглицерин отпускает. Была на узи сказали, что нужно к кардиологу я сходила он просто прописал бисопролол. Постоянная отдышка, боли загрудинной почти на всегда особенно последнее время. 4) по женский всегда идут какие-то то выделения с кровью. Я и дня не могу провести без прокладок. На этом вроде бы все… Помогите мне пожалуйста советом с чего мне начать Я живу в деревне в 200 км, от областного города, у нас нет даже терапевта. во Ездим в районный город, но и там тоже врачей почти нет. ниже прикрепила все свои анализы, ЭКГ и узи. Спасибо большое
Здравствуйте, по описанным жалобам можно предположить такие заболевания как бронхиальная астма, ХОБЛ, для диагностики используют исследование функции внешнего дыхания с бронхолитиком, рентген органов грудной клетки.
Для нормализации артериального давления обычно рекомендуют антигипертензивные препараты.
Для исключения нарушений ритма сердца используют холтеровское мониторирование.
Так же по поводу постоянных выделений с кровью нужно обратится за консультации к гинекологу.
Это так же может привести к анемии для диагностики нужно сдать общий анализ крови.