Стреляющая боль от плеча до ребер

Добрый день! У мужа начало ныть правое плечо плечо, после того, как он поднимал тяжести. Сначала просто потягивало временами, а вчера поднял ребенка и боль ушла в ребра. Стреляет при вдохе и напряжении.

Тромбоз
39 лет
7 Февраля ·Просмотров: 209·Ксения, Москва

Здравствуйте! Вы описываете симптомы межрёберной невралгии. Это раздражение межрёберных нервов мышечным спазмом. Так как это боль нейропатического характера то рекомендуются к приему антиконвульсанты. Они лечат нейропатическую боль.
Габапентин 300 мг в первый день, 300 мг 2 раза в день во второй день, 300 мг 3 раза в день с 3его дня в течение 1 месяца. Препарат рецептурный. ИЛИ Велдексал 25 мг 2 раза в день, 7 дней (без рецепта)
Добавить к приёму Нейромультивит 1 т 2 раза в день, 1 месяц. На болевую зону местно натирание Меновазин или гели в НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Меновазин раствор?

Принятый ответ

Да, меновазин раствор или вольтарен гель