Как перейти с ярины на ярину плюс

Здравствуйте. У меня мультифолликулярные яичники. Всегда пила ярину плюс. Потом делала перерыв 7 мес. Сейчас решила опять начать прием кок. Купила в аптеке сразу на три месяца. Пришла домой и увидела что мне продали просто Ярину. Почитала в интернете что они одинаковые. Начала пить. Но мне не нравятся как я себя чувствую и начала болеть левая грудь. Вообщем хочу перейти на ярину плюс. Подскажите как мне это сделать? В пачке ярины 21 таблетка. Сегодня выпила 20-ую. Осталась одна на завтра. Когда начинать ярину плюс?

Нет
36 лет
7 Февраля ·Просмотров: 342·Ирина, Волгоград

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации у вас возможно окончание упаковки препарата ,который пьете сейчас и потом следующая упаковка начинается прием препарата который вы хотите.

Спасибо!

Здравствуйте. В этом случае Вы можете допить упаковку до конца и затем начать приём другого препарата, но сейчас ваши ощущения связаны не с тем, что это другая Ярина, А с тем что организм опять адаптируется к приёму гормонов

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставле информации вы принимаете 21 таблетку ярины. Далее делать семидневный перерыв. На восьмой день начинаете прием ярины +. Там 28 таблеток. Принимайте одна упаковка за другой, без перерывов.

Спасибо большое ,очень понятный ответ! Благодарю от души ,хорошего дня!

Спасибо
Будьте здоровы

Здравствуйте, они содержат действительно один состав гормонов, только Ярина плюс еще содержит фолиевую кислоту. Прием препарата может быть рекомендовано начать после последней активной таблетки или сделать перерыв и начать не позднее положенного 7 дневного перерыва.

Спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют после последней таблетки "Ярины" выдержать семидневный перерыв без приема таблеток, а далее строго через 7 дней перерыва начинают новую упаковку "Ярины плюс" и принимают, как обычно.
В семидневный перерыв должна прийти менструация. Эффект контрацепции на время семидневного перерыва сохраняется.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют или начать прием новой упаковки Ярины + после последней принятой таблетки Ярины. Либо сделать 7 ми дневный перерыв и начать на 8 день прием препарата , как Вам удобно
Важно отметить что в первые 3 месяца приема препарата идет адаптация организма . Поэтому могут быть боли внизу живота и груди , межменструальные выделения

Принятый ответ

И вам хорошего дня и здоровья 🫶