Консультация гепатолога /

Почему такая реакция на препараты — вопрос №408770

Мне 34 г, у меня синдром Жилбера, часто обостряющийся, нет желчного, жировой гепатоз. Часто назначают урсосан и гептрал. Но постоянно после 5 дней приёма этих препаратов ужасный геморрой и вены болят, в последний раз неделю не могла встать с кровати такие были боли во всех сосудах. Почему так? Что это за реакция такая, я никакими препаратами не могу поддержать свою печень. При всем при этом постоянные понос спутники моей жизни после удаления желчного, уже 8 лет. Камни выросли за время Б, до этого ничем подобным не страдала.

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! КАкие сейчас значения биохимического анализа крови? Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости?
Клиент
Марина, Здравствуйте, биохимия в норме, Сахар 4,6, билирубин 30,9-5,9-25,0, белок общий 69, АЛТ32 АСТ30, Креатинин 54, мочевина 4,4, холестерин 5,6. УЗИ Печень: размер увеличена левая доля, размеры печени 120*148*85, эхогенность повышена, состояние сосудистного рисунка норма, ВВ-10мм, ИПВ-18мм, желочные протоки не расширены, стенки не изменены. желочный удален. холедох не расширен. Поджелудочная головка23мм, тело 17мм, хвост 22 мм, структура однородная, эхогенность повышена, контуры четкие, вирсунов проток не визиуализируеться, свободной жидкости в бр.полости нет.Селезенка 110*48, структура однородная.Зключение признаки диф.изминенний печени и поджелудочной железы, холецмстэктомия.
Клиент
Марина, Узи и биохимия от 12.01.2021, тут еще ньюанс я беременная. И тут мне еще страшнее, можно ли беременить с такой печенью. Начиталась, что вплоть до летального исхода и от гепопротекторов такая реакция, я даже препаратами не смогу поддержать себя. Помогите пожалуйста, чем сможите.
Гастроэнтеролог
Назначение Гептрала не совсем понятно при таких показателях. В какой дозировке принимаете Урсосан и какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, урсосан 2 таблетки на ночь, смогла пропить только 5 дней, потом начался ад в виде болей в заднем проходе и животе, так же вены на ногах ужасно болели. Вес 88 кг
Гастроэнтеролог
Сколько раз в днь сейчас стул?
Клиент
Марина, случай с урсосаном и гептрал ом были 3 месяца назад. В данный момент, как и всегда стул с утра первый раз обычный, потом пару раз жидкий, до 5 раз в день может быть жидким.
Гастроэнтеролог
Урсосан пили 2 таблетки по 500мг каждая или 2 капсулы по 250мг каждая?
Клиент
Марина, ваши вопросы выглядят как издевательство, Извините, но я больше не буду вам писать.
Гастроэнтеролог
Я только уточняю дозировку препаратов, которую Вы принимали, так пациенты часто называют капсулы таблетками, а дозировка у них разная, соотеветственно, разный эффект от приема...