В глаз попала зелёнка
В глазик попала зелёнка , промыли , глаз покраснел после промывания, что делать? Опасно ли это
Здравствуйте
Зеленка попала в глаз ребенку? Какой возраст? В каком количестве попала зеленка в глаз?
Если в глаз ребёнка попала зелёнка и после промывания появился покрасневший глаз, это обычно безопасное раздражение слизистой.
Что делать:
Ещё раз промыть глаз обильно водой или физиологическим раствором.
Можно закапывать искусственные слёзы 2–3 раза в день для уменьшения дискомфорта.
Наблюдать за состоянием глаза.
Срочно обратиться к врачу, если появятся: усиление боли, отёк век, помутнение роговицы или снижение зрения.