Кашель не проходит
Заболел сын , кашель , насморк, температура почти 40 была, не сбивалась дней 5-6, 39.3 держалась. Кололи антибиотики, капельницы от температуры. При кашле потом было немного крови, сказали капиляры. Сделали потом флюшку , пневмонию не показало. Послушали хрипов нет, выписали. 5дней пили таблетки от кашля( кашель еще оставался). Уже 3 неделя кашель не проходит, мокрота. Других симптомов нет, послушали сказали что есть хрипы по всем легким. Что делать? Это не долечили?
Здравствуйте. В таких случаях на долечивание кашля рекомендуют курс Бронхомунала в капсулах до 10 дней, а также ингаляции через небулайзер с Беродуалом и натрием хлоридом 0,9%, до 7-10 дней. Комплекс обеспечивает бронхорасширяющий и противовоспалительный эффекты, хрипы и кашель проходят.
А если нет возможности дышать инголятором, таблетки просто помогут если пропить?
Если нет небулайзера, тогда Беродуал назначается в виде спрея по 2 вдоха 3 раза в день до 14 дней.
Спасибо за помощь, Беродуал Н инголятор, верно?
Да, это он.