Частое мочеиспускание

Здравствуйте.Подростку 17 лет состоим на учёте у психиатра.Частое мочеиспускание через каждые 10 -15 минут днём и ночью.Анализы моя незначительное количество бактерий,остальное все в порядке.узи тоже нечего не показало все в норме и мочевой и почки.

Нет
17 лет
8 Февраля ·Просмотров: 110·Елена

Принятый ответ

Добрый вечер. Как давно жалобы?Какие препараты принимаетет по поводу основого диагноза?
Их описан ия можно предположить нейрогенную дисфункцию,особенно на фоне приема антидепрессантов или иных транквилизаторов.

Что касается узи ,необходимо выполнить узи мочеовго пузыря с определением остаточного объема мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жалобы появились 2мясяца назад.до приема препаратов респеридон по 1/2таб 2раза в день .хлорпротиксен 1/2таб 3 раза в день.Сейчас принимаем хлорпротиксен по 1таблетке на ночь чтобы спала.

Из описания нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Если по результатам остатка не будет , обычныо рекомендуются спазмолитики,например, Дриптан 5мг по 1т 2 р/с 1месяц.Проблема фоновая на фоне эмоционального состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вашего мальчика гиперактивный мочевой пузырь. Это функциональное состояние, когда мышечный слой мочевого пузыря начинает спонтанно сокращаться, обычно у детей бывает на фоне стресса или перенесенного ОРВИ. Но это диагноз исключения, инфекцию анализом вы исключили. Нудно сделать УЗИ мочевого пузыря до и после микции. Если остаточной мочи нет, а накопительная функция мочевого пузыря снижена, то ГАМП подтверждается. Лечение препаратом Оксибутинин.