Беременность
Сегодня-завтра должны начаться месячные . Хгч 70. Начались пару капель черных выделений , извините , скину фото , норм это или нет , после этого Живот два дня подряд болел , иногда даже была сильная боль схватками , пила ношпу . Боли усиливались при ходьбе . Вроде успокоились . Скажите это опасно ? Считается за угрозу ? И еще вопрос пью дюфастон, может быть такое , что это биохим беременность, а дюфастон ее удерживал и поэтому выделения пропали ? Повторно буду сдавать хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности необходимо два показателя хгч. Наиболее информативна оценка хгч после задержки в течении хотя бы 7 дней в идеале 10.Дюфастон правильнее принимать после определения локализации беременности. Если хочет прерывается биохимическая беременность дюфастон процесс не остановит .
Я пью с 16 цикла по назначению
Месяцев пять назад была б/х , тоже в правом яичнике . И сейчас беременность в правом . Если была бх, значит труба проходима ? Переживаю теперь
да, продолжите принимать дюфастон по схеме. Да, однозначно одна из труб точно проходима
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выделений больше не было, они не усилились и нет более сильных болей в животе, то за угрозу прерывания беременности это не рассчитывается. Дюфастон конечно может сдерживать менструацию. Но главный показатель это ХГЧ. Продолжите его контролировать каждые 48 часов. При приросте в 1,5-2 раза беременность прогрессирует
Да, верно. Хгч начинает вырабатываться после имплантации
Принятый ответ
Здравствуйте. Только по одному уровню ХГЧ можно сказать что есть беременность, Теперь нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, если сейчас выделения нет, значит это не опасно, Дюфастон продолжайте принимать дальше
Если была биохимическая беременность значит трубы проходимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч необходимо контролировать с интервалом 48 часов, если есть прирост, то беременность прогрессирует. Такие выделения могут просто признаком имплантации, и лопнул маленький сосуд, на данный момент не расцениваем их как кровотечение. Принимайте фолиевую кислоту. Возможен приём спазмолитиклв, при болях внизу живота - но-шпа, св с папаверином 2 р/день ректально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, кровянистые выделения на раннем сроке беременности чаще всего бывают из-за имплантации плодного яйца.
О биохимической беременности речи нет. Дюфастон продолжайте принимать дальше по схеме до оценки хгч в динамике.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!