Анемия, результаты анализов
Здравствуйте, недавно сдала анализы по причине выпадения волос. Анемия у меня накоплена годами, лет с 16, а проблемы с волосами приблизительно лет с 14 после первого каре(. Сейчас мне 21. Подскажите, пожалуйста, какое лечение сейчас начать и к кому обратиться. По гинекологии всё хорошо. Гематокрит - 30.4% из 35-45 Гемоглобин 8,5 г/дл из 11.7 - 15.5 MCV (ср. объем эритр.) 59.7фл из 81 - 100 RDW (шир. распред. эритр) 17.7% из 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 16.7пг из 27 - 34 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 28.0 г/дл из 32 - 36 Тромбоциты 451 тыс/мкл из 150 - 400 Лейкоциты 5.66 тыс/мкл из 4.5 - 11 Нейтрофилы (общ.число) 47.2% из 48 - 78% Лимфоциты, % 45.1% из 19 - 37 Моноциты 6.9% из 3 - 11 Эозинофилы 0.5% из 1 - 5 Ферритин 6 мкг/л из 15 - 204 Рекомендуемые пороговые значения ферритина для определения дефицита железа: <15 мкг/л в отсутствие выявленных заболеваний, <70 мкг/л на фоне инфекции или воспаления (ВОЗ, 2020).
Здравствуйте!🌷
Ознакомилась с вопросом!!
Исходя из полученной информации могу предположить выраженный дефицит железа.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать Вит в9,в12.
Для восполнения дефицита необходимо внутривенное введение препаратов железа( в условиях дневного стационара)
Или прием таблетированных препаратов.
В таких случаях рекомендуют прием железа :
✔️Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки продолжительностью 3 месяца, затем контроль.
ИЛИ
✔️ Мальтофер по 40 капель 2 раза в сутки продолжительностью 3 месяца
Важно! Для усвоения железо рекомендуют принимать натощак, избегать приема с продуктами, содержащими чай, кофе,молоко