Вопрос прогестерон
Здравствуйте, скажите. пожалуйста, с чем связан повышенный прогестерон 63 ? (норма до 53) сдавала на 22 дмц? никаких препаратов не принимаю, также в этот день делала узи малого таза и там все абсолютно нормально.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это хорошо, что не пониженный. Немного повышенный прогестерон не указывает на патологию и клинически незначим.
Здравствуйте, Оксана. Секреция прогестерона происходит в импульсном режиме, т.е. в течение 90 минут можно происходить его восьмикратное изменения. Вы можете придти в лабораторию, каждые 1,5 часа сдвать анализ на прогестерон и каждый раз будет разный результат( например первый результат 8 нг/мл, через 1,5 часа он может быть 64 нг/мл) .