Покраснели яички ребенку 9 месяцев

Подскажите пожалуйста, покраснели яички, мажу бепонтеном. Краснеют когда попадают кал и моча, у нас лактазная недостаточность, как быть. Фото приложила

Нет
9 лет
9 Февраля ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А какие то противогрибковые мази не нужно ? Почему то когда писиит краснеют яички

Нет, признаков присоединения вторичной флоры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажу, но все равно краснота то уходит то возвращается

Памперсы не пробовали менять?

Вероятно, просто кожа контактирует с мочой и калом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла! Спасибо большое, а может быть инфекция и такая реакция ?

На инфекцию не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста приложила фотографию новую, разве одно яичко не больше другого ? Не пойму

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Визуально нет признаков наслоения грибковой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему тогда проходит и заново появляется возможно все таки на подгузник ? Так

Реакция на контакт коли с калом и мочой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А если краснота меньше, но не уходит ? И как не перепутать с восполнением

Очно показаться Хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита, рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки, наружно наносить судокрем после каждой смены подгузника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При воспаление яркая краснота, может быть отвесность, если краснота спадает это говорит о положительной динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принимаете ферменты Лактазы?

По фото можно предположить пеленочный дерматит. В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток,

- Судокрем местно

При лактазной Недостаточности дополнительно вводят Лактазар или другой фермент на каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Поняла, подскажите пожалуйста, а к хирургу нужно ?

Обычно, в таких случаях не рекомендуют обращение к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а мазь пимафукорт не надо ?

Пимафукорт назначают при грибковой инфекции, по фото можно предположить отсутствие наслоения грибковой флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Краснота может уходить несколько дней, при воспалении появляется болезненность, обычно, и краснота не уменьшается

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, подмывать ребенка обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осмотр ребенка детским хирургом, как правило, требуется при наличии отёка мошонки, выраженном беспокойстве ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как понять оттек мошонки беспокоится когда мажем только

Для уточнения состояния провести первичный осмотр ребенка педиатром, который, если потребуется, направит к детскому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правило, проявления могут исчезать постепенно, необходимо некоторое время

Для диагностики воспалительных изменений рекомендуется провести осмотр ребенка педиатром