Горло красное с белыми гнойничками

Лечился от ковида антибиотики цифриаксон 10дней ацц 10д капельницы пролечился температура то есть то нет врач сказал это хвост от ковида горло красное так же и гнойнички сказали консультация Лора анализы показали что было инфекция КТ легких в норме небольшой узел подскажите пожалуйста чем лечить горло и температура может быть от него?

Здравствуйте. Вероятно у Вас обострение хронического тонзиллита . Проконсультируйтесь с лор - врачом .

Добрый день! Необходимо все же понять являются ли данные проявления хроническим тонзиллитом с казеозными пробками, или это все же ангина. Желательно сдать стрептатест и осмотр отоларинголога. На настоящий момент, вы можете выполнять полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами( раствор ротокана/ромазулана/отвара ромашки), использовать виферон гель.