Припухлость мошонки
Внутри мошонки слева наверху появилась какая-то припухлость. Не болит. Не твердая. При пальпации болевых ощущений нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день, желательно выполнить УЗИ органов мошонки. Возможно это киста придатка яичка. Она образуется из-за нарушения нормального оттока секрета из придатка яичка и его накопления в выводном протоке с образованием полости в области головки или хвоста придатка и семенного канатика.
Принятый ответ
Добрый день. Я внимательно изучил Ваш вопрос.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы .
Болит под кожей или внутри?
Если сейчас покраснение этой зоны?
Есть ли сейчас повышение температуры тела, слабость?
Если болит под кожей, это может быть формирование подкожного прыща или атеромы , если глубже рядом с яичком то сперматоцеле или киста придатка яичка
Рекомендовано в такой ситуации выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией органов мошонки
Болей никаких нет
Отлично. Тогда сделайте УЗИ