Красное горло, ребенку 2,7
Здравствуйте нам 2,7 где-то две недели назад ребёнок стал плохо спать то есть хрюкать ,под храпывать, мы не болеем ,но была температура(две недели назад) два дня 37/8 и 38/5 сбили ибупрафеном свечи, не соплей ни кашля ничего нет ,красное горло ,были у лор врача и он выписал рекомендации я сейчас все приложу фото ,вот скажите пожалуйста правильное лечение.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу, прижав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Как сейчас общее самочувствие ребёнка? Сон, аппетит сохранён?
Как дышит нос у ребёнка? Есть ли храп во сне ?
Состояние ребёнка отличное он вообще себя хорошо чувствует бегает играет прыгает вообще не скажешь что ребёнок у меня болеет сфотографировать простите я не могу потому что я одна дома его держать нереально он не дает вообще открыть ему рот медали и красные ну кто из горла у него красненькое могу сказать
Дышит днём он замечательно без каких-либо вообще проблем нос иногда трёт как будто ему что-то мешает смотрю в носу у него ничего нет вот но трёт он его дышит он подвал вот эти две недели получается как стало вот эти капли давать и в нос капать я не знаю правильно ли или неправильно вот вроде легче стало даю фенистил противоаллергическое может это тоже поспособствовало
Принятый ответ
Красное горло может быть из-за воспаления слизистой оболочки в горле на фоне вирусной инфекции, в целом ничего страшного в этом
Может быть рекомендовано давать пить раствор ромашки мелкими глоточками 4-5 раз в день, чтобы снять воспаление, если нет аллергии на травы
Также может быть рекомендовано рассасывать лизобакт по 1й таблетке каждые 4 часа
Носик может быть рекомендовано промывать солевым раствором аквалор беби 3-4 раза в день
Здравствуйте
В таком возрасте зачастую красное горло является реакцией на воспаление в полости носа или носоглотке или после перенесенной вирусной инфекции.
Для горла в этом возрасте активно лечение не проводят, так как спреи запрещены до трех лет. Достаточно теплого питья или питья с ромашкой, если нет на нее аллергии.
Для носа лечение верно выписано, это основные препараты в таких случаях.
Как дашит нос? Нет ли храпа и подкашливания?
Хорошо что вы сказали а то что я два дня получается обрабатывала вот этим вот средством горла капли давала вот эти вот не мусолит и тонзилгон это только два дня даю убрать это всё и оставить только ромашку и капли в нос и всё мы дышим ночью ну так себе скажу стали лучше под храпа сейчас храп только один раз за ночь и то недолго потом это все исчезает
Принятый ответ
Скорее всего в носоглотке есть воспаление, поэтому лечение для носа в таких случаях актуально. Для горла будет достаточно ромашки, но цвет горла при этом может сохраняться красным пока полностью не уйдет воспаление в носоглотке
Здравствуйте
Сам себе оттенок слизистой глотки может в подобных случаях изменяться после перенесённых вирусных инфекций таким образом что не является поводом для беспокойства и какого-либо активного увлечения если у ребёнка нет клинических проявлений со стороны горла таких как нарушение аппетита или боли при глотании.
Местные спрей в горло и другие средства не рекомендуют использовать в таких случаях детям до трёх лет из-за риска спазма бронхов
Описанные проявления вероятнее всего связано в таких случаях с остаточными признаками воспаления в носоглотке после перенесённой вирусной инфекции
Лечение носоглотки: сосудосуживающий препарат, туалет носа и Авамис в чистый нос в таких случаях рекомендованы верно для купирования воспаления в носоглотке которая может быть причиной стекания слизи по задней стенке глотки и раздражения горла
Тогда я убираю все что связано с горлом а скажите пожалуйста а капли нимусилид и тонзилгон оставить или это тоже убрать оставить только процедуры в нос
Нимесулид в таких случаях рекомендуют использовать только для купирования выраженных болевых ощущений в горле которые при хорошем общем самочувствии ребёнка практически исключены
Тонзилгон в таких случаях также не является обязательным препаратом для лечения
Здравствуйте. В подобной ситуации подозреваемое развитие аденоидов, поэтому применяются для лечения противовоспалительные , противоотёчные средства как например Мометазон или флутиказон. В этом возрасте обычно используют по одному впрыскиванию один раз в день утром в течение четырнадцати тридцати дней не меньше.
У ребёнка нет склонности к аллергии?
Здравствуйте
Много очень всего лишнего. И диагнозы то, которые не ставим таким малышам...
Для лечения носа достаточно промывания, удаления слизи и использования Назонекса в течении месяца
Красное горло... Цвет горла не лечим. Лечим симптомы. Горло болит?
Травы, Тонзилгон, растворы для гигиены полости рта непонятно зачем
Спрей для горла с 3-4 лет, боимся спазма гортани
Немисулид с 12 лет строго!!!!
Против аллергии зачем препараты, аллергия подтвержденная имеется у ребенка?
Нет у нас аллергии нет только вот болели мы атопическим дерматитом и всё
А горло болит? Кушать больно или говорит ребенок, что больно глотать? Как нос дышит?
Единственный минус у нас ребёнок не разговаривает говорит мама ну некоторые слова полностью чтобы говорил предложение минет слова говорит спрашиваю больно говорит нет кушает спокойно нос дышит ничего нету вот но ночью бывало что плохо дышал как будто заложено но нос сошла ну как стало давать фенистил если честно нос задышал может аллергическая реакция или то что мы дерматитом переболели вот я теперь не знаю храп конечно присутствовал вот два дня не было храпа как стало вот внести là давать этот ромашковый чай на что он пьет один к одному мне врач сказал делать правильно
Красное горлышко в этом возрасте ничем не лечим активно, оно меняет цвет реактивно. Максимально да, рекомендуется пить Ромашку и все. Нимесулид ни в коем случае не даем, только с 12 лет, для снятия боли есть Нурофен/Парацетамол( но в вашем случае он не нужен)
Если есть храп, сап- лечение назначено верно на нос. Кучу лекарств в малыша ,, вливать,, не надо, жалко просто(
Тонзиллита хронического быть не может в таком возрасте.
Поэтому лечение носика и Ромашка это максимум
Если есть эффект на Фенистиле то следует обследоваться на аллергию, проконсультироваться с аллергологом, а возможно от перенесённого дерматита остались последствия
Спасибо большое