Контакт с вакцинированным
Здравствуйте! Моему ребенку 1.4 прививки, которые должны быть к этому возрасту стоят. Ребенку с которым мы часто и тесно общаемся, предстоит оральная прививка от полиомиелита. Опасно ли нам с ним общаться и стоит ли ограничить общение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вашего ребёнка есть три дозы прививки пентаксима, то есть три дозы вакцины от полиомиелита,
в такой ситуации ему будет безопасно близко контактировать с ребёнком, который будет привит живой вакциной от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если у вашего ребёнка есть три дозы вакцины Пентаксим , то значит , что контактировать с ребёнком вакцинированным ОПВ можно , так как три дозы дают достаточный иммунитет и поэтому разобщение детей не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вашего ребёнка стоят 3 пентаксима (или 3 ипв), то контакт с ребёнком, у которого предстоит вакцинация оральной вакциной (опв) - не опасно, контактировать спокойно возможно, не боясь заразиться
Разобщение накладывают только при условии, если есть менее трёх вакцин - для коллектива, а для семьи (внутри семьи) - менее двух вакцин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разобщению подлежат дети непривитые или привитые менее 3х раз вакциной от полиомиелита (она идет в составе пентаксима).
Если у вас все прививки стоят по возрасту- переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у ребёнка по возрасту стоят все прививки, то в таких случаях есть 3 вакцины от полиомиелита и, как правило, в подобных ситуациях контакт с вакцинированным ребёнком живой вакциной от полиомиелита считают безопасным.
Здравствуйте. Опасность контакта с привитыми от полиомиелита оральной вакциной имеется только для не вакцинированных в течение 60 дней. В случае, если ребёнок привит по возрасту, и от полиомиелита в том числе, разобщение не требуется.
Здравствуйте. Если у ребёнка стоит хоть 1 инактивированная вакцина от полиомиелита, а к году обычно их уже 3 стоят, то контакт с привитым оральной вакцины безопасен и изоляции ребёнка, как правило, не требуется.
Добрый день.
Если у вашего ребёнка имеется три дозы полиомиелита, в том случае если ребёнок вакцинирован по календарю, следовательно у него они должны стоять как правило в составе вакцины пентаксим
То в таких ситуациях повода беспокоиться нет, ребёнок может контактировать с ребёнком, которому поставили ОПВ (живую вакцину от полиомиелита), риски в таких ситуациях отсутствуют